Олимпиада-2010

Наталья Коростелева: «На первых этапах не угадали с мазью»26 февраля 2010, пятница

После окончания женской лыжной эстафеты 4х5 км в рамках зимних Олимпийских игр, которые проходят в Канаде, российские журналисты уже по традиции больше других «пытали» тюменку Наталью Коростелёву. Пообщавшись с нашими коллегами, представительница Центра спортивной подготовки отдельно уделила время специальным корреспондентам АСН «Тюменская арена».

- Наталья, тяжело принимать эстафету на последнем этапе, когда уже нет шансов на призовое место?

- Ещё неизвестно, когда тяжелее: в той ситуации, в которой я оказалась сегодня, или в том случае, если сохраняются шансы на высокое место.

- Отправившись в путь, какую-то задачу для себя ставили?

- Если честно, то реальных задач уже не было. Я понимала, что фавориты убежали очень далеко. Но в спорте всякое случается, поэтому боролась до конца, точнее до въезда на стадион. Там уже стало ясно, что выше восьмого места наша команда не поднимется и ниже тоже не опустится.

- Своим ходом сегодня довольны?

- Да, довольна, функционально чувствовала себя хорошо и бежала неплохо…

- А что случилось в эстафете с подругами по команде?

- На первых двух этапах, где бегут классикой, не угадали с мазью, поэтому лыжи не катили. А вот на третьем и четвёртом отрезках, когда использовался коньковый ход, лыжи работали нормально.

- Какая цель была у нашей дружины в этой гонке?

- Быть в призёрах. Мы понимали, что это тяжело сделать, но в то же время реально. Увы, не получилось.

- После того, как выиграли медаль в командном спринте, к вам было повышенное внимание журналистов. Эмоционально не устали?

- В тот день у меня был повышенный эмоциональный фон. Но я понимала, что скоро бежать классическую эстафету и постаралась освободиться от ненужных мыслей.