
В словацком Брезно-Осрблье продолжаются чемпионат и первенство Европы по биатлону. В минувшую среду определились победители в индивидуальных гонках у юниоров.
На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами второе золото на турнире выиграл Александр Логинов из Саратова. Россиянин с одним промахом опередил норвежцев Йоханнеса Бё и Ветле Кристиансена. Всего в Словакии Логинов заработал четыре награды в четырёх стартах. Помимо двух первых мест в его активе столько же серебряных медалей.
У девушек в гонке не было равных норвежской биатлонистке Марион Хубер. С одним промахом она опередила Ольгу Галич из Красноярска, пославшую мимо цели два патрона. Бронзу заслужила итальянка Николь Гонтье. На её счету три неразбитые мишени. Представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Елена Анкудинова оказалась седьмой с четырьмя промахами. Её землячка Елена Баданина, уже выигрывавшая в Словакии серебро в смешанной эстафете, расположилась на двенадцатой позиции. Три выстрела сибирячки оказались неточными.
В четверг в Брезно-Осрблье пройдут эстафеты. Шанс выиграть свою третью медаль на соревнованиях получит тюменка Анастасия Загоруйко. Также на старт выйдет её землячка Александра Аликина.