10 мая
4 мая

«Рубин» открыл счет победам в 2017 году! (ВИДЕО)

14 января 2017, 21:10

Важную победу одержал тюменский «Рубин» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича усмирили местную «Звезду» - 3:1. Таким образом, они открыли счёт своим викториям в 2017 году.

14 января. Чехов. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Звезда» (Чехов) — «Рубин» (Тюмень) — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

«Рубин»: Франскевич; Рыбницкий — Ложкин, Антонов — Кузнецов, Кутугин — Красовский, Корабейников; Потякин — Каменев (к) — Майоров, Клопов — Скородумов — Зюзякин, Шмурыгин — Пайор — Арсенюк, Попов — Белов — Феклистов, Сафаралеев.

Шайбы забросили: 04.35 — Каменев (Потякин, Феклистов) — 0:1, 11.01 — Тимирёв (Мирошниченко, Шаров) — 1:1, 49.53 — Кузнецов (Антонов, бол.) — 1:2, 59.55 — Шмурыгин (ПВ) — 1:3.

Броски: 36-52; броски в створ: 16-35; вбрасывания: 28-38; штраф: 8-8.

Важную победу одержал тюменский «Рубин» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича усмирили местную «Звезду» — 3:1. Таким образом, они открыли счёт своим викториям в 2017 году.

Следует отметить, что по сравнению с предыдущим гостевым матчем двумя днями ранее с питерской командой «СКА-Нева» (1:6), тренерский штаб сибирской дружины несколько изменил состав, однако, как и в Санкт-Петербурге, Виталию Каменеву удалось поразить цель. Капитан тюменцев открыл счёт на 5-ой минуте поединка, конвертировав в гол передачу из-за ворот. В успешной комбинации приняли участие Андрей Феклистов и Михаил Потякин. Впрочем, в середине первого периода форвард хозяев Александр Тимирёв, который является воспитанником тюменского хоккея и выступал за «Рубин», совершил сольный фланговый прорыв к владениям Дениса Франскевича и восстановил паритет.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а вот заключительный отрезок получился захватывающим. На 44-й минуте рубиновцы остались вчетвером, а затем и в двойном меньшинстве. В тяжёлый момент во всей красе себя проявил Франскевич, которому ещё и благоволила фортуна. Однако недаром говорят, что везёт тем, кто везёт. На 49-ой минуте был удалён игрок «Звезды» и защитник Иван Кузнецов дальним «выстрелом» реализовал численное преимущество гостей. Ему ассистировал Андрей Антонов. За 30 секунд до сирены армейцы убрали с площадки голкипера Андрея Филоненко и Кирилл Шмурыгин, отправив шайбу в пустые ворота, поставил точку в напряжённом поединке.

ВИДЕО

Набрав 57 очков, «Рубин» переместился на семнадцатое место в таблице чемпионата. Следующим соперником тюменцев 16 января в Воронеже станет местный «Буран».