16 мая
11 мая
10 мая
4 мая

Старший тренер мини-футбольного клуба «Тюмень» Денис Абышев: «Если и завтра Андрей Батырев выдаст такой шедевральный матч, то цены ему не будет»

24 апреля 2023, 20:36
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Тюмень
#МФК Норильский никель
#Денис Абышев
#Андрей Батырев

МФК «Тюмень» одержал невероятную победу 6:5 в дополнительное время на выезде над «Норильским никелем» в стартовом матче четвертьфинальной серии российской футзальной суперлиги. Хотя к 36-й минуте встречи гости уступали 2:5.

Наверное, не все болельщики чёрно-белых в тот момент верили в положительный исход. А вот старший тренер «Тюмени» Денис Абышев, который сейчас не с командой на этом выезде, не терял надежды.

— Мы всегда верим в победу, неважно, какой счёт на табло, — заявил Денис Петрович в интервью с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Просто порой задуманное не удаётся воплотить в жизнь. Первый тайм получился равным, на второй, ребята, видимо, недонастроились и пропустили три мяча. Мяч Алексея Лялина, расплата за удаление Шохруха Махмадаминова, гол от Алекса. Знаем, что он левоногий, нельзя его в центр запускать, но Гиорги Гавтадзе это сделал, тут же последовал удар в девятку. Конечно, было тяжело, но в мини-футболе всё возможно. Ещё оставалось 14 минут до конца основного времени, ребята не пали духом. А лидер и капитан Андрей Батырев повёл за собой партнёров. Считаю, что одержали заслуженную победу. Игроки «Никеля» были опустошены, не верили, что такое возможно.

— Это лучший матч «Тюмени» в нынешнем сезоне?

— Да, один из лучших за последнее время — за счёт характера, бойцовских качеств, мастерства, да ещё без Артёма Антошкина. Вырвали победу, уступая 2:5, это дорогого стоит.

— Что с Александром Упалёвым, он провёл не так много времени на паркете?

— Перед отъездом в Норильск Саша не очень хорошо себя чувствовал. Было небольшое повреждение, решили его поберечь, не бросать в бой. Но в конце второго тайма выходил на стандартах в обороне, ну и в формате «4 на 5» в основном для себя амплуа, последнего защитника. К нему нет никаких претензий за исключением пятого фола. Зато накрыл несколько опасных ударов и прострелов.

— Эта встреча стала бенефисом Андреем Батырева, он сделал игру?

— Безусловно. Сейчас смотрю трансляцию другого четвертьфинального поединка «Синара» — «Ухта» на «Матч ТВ». Комментатор Борис Аболин уже рассказал о нашей встрече в прямом эфире, что Батырев (на его счету покер — К.Л.) обыграл, по сути, в одиночку «Норильский никель». Сейчас самое главное — правильно восстановиться. Если ещё и завтра Андрей выдаст такой шедевральный матч, то цены ему не будет.