Тюменцы перевернули игру с «Диной» в свою пользу (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

28 апреля 2017, 21:51

Мини-футбольный клуб «Тюмень» на мажорной ноте завершил регулярный чемпионат российской суперлиги. Подопечные Евгения Осинцева дома вырвали победу у московской «Дины» - 4:3. У сибиряков дубль оформил капитан Артём Антошкин.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 22-й тур.

МФК «Тюмень» — «Дина» (Москва) — 4:3 (0:1)

Голы: 0:1 — Эскердинья, 3; 0:2 — Хамадиев, 26; 1:2 — Антошкин, 31; 2:2 — Милованов, 34; 2:3 — Хамадиев, 39; 3:3 — Неведров, 49; 4:3 — Антошкин, 50.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Дамир Хамадиев.

«Пушкари» приехали в Тюмень без нескольких ведущих игроков. В составе «Дины» отсутствовали Евгений Иваняк, Дмитрий Прудников, Артём Ниязов, Янар Асадов и Глеб Разорёнов. Но даже без этих футболистов команда Бесо Зоидзе смотрелась очень основательно в непростом выездном поединке.

Сибиряки предпочли в первом тайме использовать тактику в три четвёрки. Такая модель игры особых дивидендов чёрно-белым не принесла. Комбинационные действия у подопечных Осинцева на половине площадки опытнейшего Сергея Зуева совершенно не завязывались. На 3-й минуте Сергей Абрамов на фланге легко ушёл от опеки неопытного Джони Джгереная и вырезал разящую передачу на Эскердинью — 0:1. Вскоре Арсер Багиров обязан был увеличивать преимущество «Дины», но с убойной позиции угодил в стойку ворот Миодрага Аксентиевича.

В дальнейшем встреча несколько успокоилась, но всё равно была вполне смотрибельной. Обе команды старались именно изобретать в атаке, а не скатываться на скучный контроль мяча вблизи чужих ворот. Под занавес первого тайма большим преимуществом завладели, но не смогли его конвертировать в голы. Великолепные шансы сравнять счёт упустили Иван Лобков и Денис Неведров.

После перерыва гости сразу озадачили чёрно-белых второй результативной атакой. У «Дины» высокое исполнительское мастерство продемонстрировал Дамир Хамадиев, чей удар в нижний угол ворот «Тюмени» оказался для Аксентиевича полной неожиданностью — 0:2. Эта неудача подстегнула хозяев площадки к добавлению агрессивности в нападении. Долгое время «Дину» от голевых неприятностей спасал Зуев.

На 31-й минуте расчётливый розыгрыш аута в исполнении Младена Коцича привёл к прицельному удару Артёма Антошкина. Вскоре подшефные Осинцева разогнали быструю атаку, где во всей красе себя проявила связка серебряных призёров чемпионата мира: Иван Милованов воспользовался удобной передачей со стороны Сергея Абрамовича и загнал мяч под перекладину неприятельских ворот — 2:2.

Затем «пушкари» снова вышли вперёд, когда воспользовались полной анархией в обороне «Тюмени». Абрамов, Эскердинья и Хамадиев втроём разорвали все защитные построения команды с берегов Туры. Вскоре таранный форвард гостей Андрей Понкратов проявил чудеса расточительства и сохранил сибирякам надежду на спасение.

За три минуты до финальной сирены Осинцев выпустил Милованова в роли пятого полевого футболиста. Чёрно-белые в кои-то веки при игре «5 на 4» сумели забить — отличился Денис Неведров — 3:3. Ничейный результат лишал императорский клуб победы в «регулярке», поэтому гости тоже выпустили вратаря-гонялу. В итоге за десять секунд до окончания матча Антошкин принёс тюменцам волевую победу над «Диной» — 4:3.