На последних минутах проиграли «Енисею» (ОНЛАЙН)

14 мая 2017, 15:00

ФК «Тюмень» не смог отобрать очки у красноярского «Енисея» в рамках 37-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко в гостях выдали качественный матч, но уступили – 0:1.

Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 37-й тур. 14 мая 2017 года. Красноярск, стадион «Центральный». Главный судья — Павел Кукуян (Сочи).

«Енисей» (Красноярск) — ФК «Тюмень» — 1:0 (0:0).

«Енисей»: Опарин, Чичерин, Кичин, Васильев, Иванов (Фатуллаев, 90), Ланин, Алиев, Камешс, Самодин (Малоян, 81), Козлов (Семакин, 59), Саркисов (Тен, 77).

ФК «Тюмень»: Обухов, Маслов (Лешонок, 81), Гузь, Ахмедов, Шакуро, Чудин, Рябокобыленко, Теленков (Шляпкин, 75), Клёнкин, Чуканов (Шабаев, 88), Мамтов.

Гол: Малоян (88).

Предупреждение: Обухов (87).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артур Саркисов — Дмитрий Гузь.

«Енисей» проводил лишь второй матч в сезоне на естественном покрытии стадиона «Центральный». В Красноярске шёл дождь, что значительно сказалось на состояние поля. Несмотря на это, соперникам удалось показать качественный матч.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, но по накалу отрезок выдался жарким. В середине второй двадцатиминутки тюменцы Андреа Чуканов и Данил Клёнкин могли открывать счёт после хороших комбинаций. Далее инициатива уходила к «Енисею». Лучший игрок ФНЛ в апреле Сергей Самодин мог в упор расстреливать Игоря Обухова, но грамотные действия Дмитрия Гузя сбили ему прицел. Главную опасность в составе подопечных Андрея Тихонова представлял Артур Саркисов, который раз за разом прострельными передачами вскрывал оборону сибиряков. Особенно тяжело пришлось юному Павлу Маслову.

На 36-й минуте Гузь угодил в штангу после подачи углового. Этот момент был самым опасным у гостей во всём матче. В составе «Енисея» весь поединок провёл на поле экс-тюменец Валерий Кичин. Оборонец сборной Киргизии действовал неоднозначно, с немалым количеством ошибок.

Второй тайм «Тюмень» начала ударно — вновь активно действовал Чуканов. Хозяева начали делать перестановки, потому что победа «Енисею» нужна была кровь из носу для попадания в зону стыковых матчей. На 71-й минуте Игорь Обухов совершил классный сейв — капитан красноярцев Егор Иванов головой переводил снаряд в ворота после корнера.

Под занавес матча Тихонов бросил в игру форварда Артура Малояна. Перестановка стала роковой для «Тюмени». Спустя семь минут после выхода на поле хозяин поля получил мяч после скидки головой, убрал защитника и выстрелил точно в дальний угол.

1:0 — победа «Енисея». Красноярцы сделали серьёзный шаг к двухматчевому рандеву за право сыграть в премьер-лиге. «Тюмень» потеряла математические шансы на «стыки».