«Легионерам» удался результативный реванш! (ОНЛАЙН)

9 августа 2017, 14:49

Продолжающий подготовку к чемпионату Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл в родных стенах повторный контрольный поединок против «Юниора» из Кургана. Крупно уступив 8 августа (1:6), коллектив Владимира Гусева взял убедительный и результативный реванш у команды, которая в следующем сезоне будет выступать в первенстве ВХЛ-Б. Хозяева победили – 8:5.

9 августа. Тюмень. Товарищеский матч. «Тюменский Легион» — «Юниор» (Курган) — 8:5 (3:2, 5:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Марчук; Вилинский — Кондрашин, Цибин — Брютов, Радзивилюк — Филиппов, Канашев — Яковлев, Строкин; Плёнкин — Воробьёв — Арзамасцев, Тимофеев — Самарин — Плетников, Первушин — Коваленко — Головин, Сусликов — Жгуров — Степанов, Дзедаев, Леваков.

«Юниор»: Бек (Кох, 25); Мингазов — Луканин, Нургалиев — Виленский, Сычёв — Семёнов, Соловьёв — Тимченко, Шастов; Нечкин — Трухачёв — Пищальников, Гильманов — Самсонов — Иванов, Луппов — Мехоношин — Черников, Сероух — Юшков — Шевнин, Петухов, Недбайлов.

Главный судья — Роман Гайсин (Тюмень). Штраф: 12-14.

Шайбы забросили: 01.44 — Коваленко (Радзивилюк, Головин) — 1:0, 03.25 — Плёнкин (Виленский) — 2:0, 03.44 — Нургалиев (Гильманов) — 2:1, 05.27 — Шевнин (Юшков) — 2:2, 12.56 — Первушин (Радзивилюк) — 3:2, 24.05 — Плёнкин (Арзамасцев) — 4:2, 24.54 — Луппов (Самсонов, Гильманов) — 4:3, 28.34 — Дзедаев (Тимофеев, Самарин) — 5:3, 29.06 — Головин (Филиппов, Арзамасцев) — 6:3, 37.07 — Тимофеев (Дзедаев, бол.) — 7:3, 37.56 — Жгуров (Канашев) — 8:3, 51.20 — Нургалиев (Гильманов, Самсонов, бол.) — 8:4, 53.54 — Луканин (Юшков, бол) — 8:5.

Ворота «легионеров» защищал не выходивший на лёд в первом матче Максим Марчук. Произвёл тренерский штаб и ряд перестановок в сочетаниях звеньев. Все изменения, очевидно, пошли тюменцам на пользу.

Уже к четвёртой минуте хозяева вели — 2:0. Отличились Андрей Коваленко и Никита Плёнкин. Впрочем, гости почти молниеносно — за две минуты — сумели отыграться. Однако на перерыв тюменцы всё же ушли, ведя в счёте — точный бросок с близкого расстояния нанёс Иван Первушин.

Настоящая феерия в исполнении «легионеров» началась во втором периоде. Тюменцы много и разнообразно атаковали и забрасывали шайбы на любой вкус. Дубль оформил Плёнкин, также отличились Александр Дзедаев, Александр Головин, Андрей Тимофеев и Виктор Жгуров. Гости ответили лишь раз, уйдя на второй перерыв, разгромно уступая — 3:8.

В третьем отрезке тюменцы несколько сбавили атакующий пыл, к тому же зачастив с удалениями. В итоге «Юниор» дважды сумел большинство реализовать. Это позволило гостям лишь сделать счёт чуть более приемлемым. «Тюменский Легион» победил — 8:5.