«Газпром-Югра» вырвал победу в тюменском турнире (ОНЛАЙН)

20 августа 2017, 21:52

Мини-футбольный клуб «Тюмень» третий год подряд остаётся без победы в домашнем предсезонном турнире. Команда Игоря Путилова в серии пенальти уступила трофей югорскому «Газпрому-Югре» - 4:4 (по пен. 3:4). В составе триумфаторов соревнований блестящий матч провёл бразилец Кайо.

Турнир по мини-футболу на призы Тюменской области. Финал

МФК «Тюмень» — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:4 (2:1)

Голы: 1:0 — Крыкун, 3; 1:1 — Кайо, 5; 2:1 — Антошкин, 15; 3:1 — Милованов, 27; 3:2 — Волынюк, 36; 4:2 — Соколов, 39; 4:3 — Волынюк, 46; 4:4 — Кайо, 50.

Предупреждения: Абрамович — Чишкала.

Серия послематчевых пенальти: 1:0 — Батырев; 1:1 — Марсенио; 2:1 — Антошкин; 2:2 — Чишкала; 3:2 — Милованов; 3:3 — Шаяхметов; 3:3 — Соколов (вратарь); 3:4 — Кайо.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Милованов — Кайо.

«Тюмень» при переполненных трибунах родной арены СК «Центральный» постаралась сыграть с позиции силы против одного из сильнейших клубов мира. Такая смелость со стороны хозяев площадки наверняка оказалась сюрпризом для «Газпрома-Югры». Чёрно-белые уже на 2-й минуте сконструировали блестящую атаку, где удар Артёма Антошкина пришёлся в штангу ворот Звиада Купатадзе. Вскоре подопечные Путилова добиваются желаемого, когда Сергей Крыкун забил красивый мяч после прострела в исполнении Андрея Соколова.

Радость местных болельщиков была недолгой, так как результативный удар Кайо на 5-й минуте уравнивает шансы соперников на завоевание трофея. В дальнейшем команды продолжили демонстрировать высокое качество футзала, где никто ни в чём не хотел уступать. На экваторе первого тайма «Тюмень» снова вышла вперед в счёте. Антошкин блестяще сыграл на позиции «столба». Капитан хозяев принял мяч в чужой штрафной площади спиной к воротам, развернулся и пробил без шансов на спасение для Купатадзе — 2:1.

После перерыва команда Путилова увеличила своё преимущество. У чёрно-белых получилась превосходная контратака: Андрей Батырев перехватил мяч на своей половине площадки, снабдил передачей Антошкина, который увидел на дальней штанге ворот «Газпрома-Югры» неприкрытого Ивана Милованова.

На 36-й минуте встречи воспитанник тюменского мини-футбола Максим Волынюк поразил ворота родного клуба. Вскоре чёрно-белые здорово разыграли «стандарт», где Соколов откликнулся на расчётливый прострел со стороны Крыкуна — 4:2.

Команде с берегов Туры всё-таки не удалось удержать победные цифры на табло СК «Центральный» до конца матча. Северяне просто здорово действовали в формате игры с пять полевыми и сумели забить дважды. Авторами голов стали Волынюк и Кайо. Последний и вовсе проявил героизм, ведь поединок он завершал с травмой. Интересно, что свой второй мяч Кайо забил за семь секунд до окончания основного времени.

Серия пенальти в который раз за последние годы не принесла удачи «Тюмени». Купатадзе парировал удар в исполнении Соколова, а вот «выстрел» Кайо с 6-метровой отметки оказался точен. Третий год подряд чёрно-белые остаются без выигрыша домашнего трофея…