6+

Волейбол

Тюменцы в Ижевске обыграли «Зенит»

04 сентября, 19:45
В Ижевске стартовал предсезонный турнир по волейболу среди мужских команд памяти Юрия Мерзлякова. Клуб «Тюмень» в первом матче встречался с коллективом «Зенит-УОР» из Казани. Эта дружина  в прошлом сезоне стала бронзовым призёром Молодёжной лиги.

Стартовый сет противостояния получился упорным. Подопечные Сергея Шульги не раз уступали в счёте, но в концовке всё-таки склонили чашу весов на свою сторону – 27:25. Вторая партия уже целиком и полностью проходила под диктовку сибиряков. Они сразу захватили лидерство и уверенно довели дело до локального успеха – 25:16.

Третий отрезок противостояния стал заключительным. Тюменцы слабо его начали, уступая со счётом 1:5, но затем с лихвой компенсировали все ошибки. Сибиряки вновь уверенно взяли верх – 25:20, оформив «сухую» победу.