6+

Шахматы

Шахматный турнир собрал 300 участников

06 сентября, 13:09
В столице региона состоялся традиционный шахматный турнир на призы газеты «Тюменская область сегодня». За медали в различных категориях боролись почти 300 участников.

Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. В абсолютном зачёте победу праздновал Рафаил Фарахов. Вторым стал Александр Копылов, а третьим – Рамиль Булатов. Все призёры набрали по 6,5 очка. Медали среди них были распределены по дополнительным показателям.

Среди женщин лучше всех выступила Елена Сазонова (5,5 балла). В споре сельских шахматистов отличился Сергей Мохорев (5,5). У людей с ограниченными возможностями здоровья первое место занял Николай Мошков (5). Среди ветеранов свои группы выиграли Тамара Лаврентьева (4), Анатолий Чертов (4,5) и Сергей Антипин (5,0).