«Тюменский Легион» набрал победный ход (ФОТО, ВИДЕО)

10 сентября 2017, 20:29

В повторном домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» по буллитам одолел «Омских Ястребов» - 2:1. Таким образом, гости не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 1:3.

10 сентября. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 2:1 (Б) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Филиппов (к) — Радзивилюк, Кондрашин — Яковлев, Канашев — Цибин; Арзамасцев — Волков — Плёнкин, Тимофеев — Кирилов — Дзедаев, Леваков — Воробьёв — Степанов, Плетников — Жгуров — Первушин.

«Омские Ястребы»: Ботев; Спиценко — Бугров (к), Барямов — Орлов, Рюмкин — Богдашкин; Мельников — Рожковский — Самохвалов, Константинов — Крашенинин — Хисматулин, Сердюк — Асташевский — Казаков, Воронин — Лобанов — Сальвассер, Ефремов, Богочанов.

Шайбы забросили: 11.44 — Асташевский (Казаков, Сердюк) — 0:1, 45.02 — Плёнкин (Волков) — 1:1, 65.00 — Дзедаев (ПБ) — 2:1.

Броски: 53-46; броски в створ: 28-29; вбрасывания: 38-23; штраф: 6-10.

Вратарь на буллитах: Дрёмин (ТЛ) — Никита Ботев (ОЯ).

Буллиты: Самохвалов (ОЯ) — вратарь, Плёнкин (ТЛ) — вратарь, Асташевский — вратарь, Дзедаев — гол, Бугров- вратарь.

Главный судья — Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Дзедаев и Семён Асташевский.

Тренерский штаб хозяев произвёл ряд замен в составе, однако от принесшей успех тактики не отошёл. Тюменцы действовали активно, навязывая омичам борьбу по всей площадке. Между тем, счёт открыли гости — на 12-й минуте акцентированный и точный бросок выполнил Семён Асташевский. Во втором периоде соперники продолжили проверять друг друга на прочность, но «ястребам» удалось сохранить шаткое преимущество.

В третьем отрезке «легионеры» сделали то, что от них и требовалось — восстановили паритет. Голевую атаку на 46-й минуте завершил Никита Плёнкин. Возможность для броска ему создал Евгений Волков. Затем пошла игра на встречных курсах, что привело к удалениям. В итоге омская команда начала овертайм в меньшинстве, но выстояла.

Хозяева могли поплатиться за упущенный шанс, однако оппонентов рассудили буллиты. Выше всяких повал в серии бросков проявил себя вратарь хозяев Николай Дрёмин, выигравший все дуэли. Викторию же тюменской команде принёс Александр Дзедаев.

ФОТО

В четырёх матчах «Тюменский Легион» набрал 9 очков, одержав три победы подряд. Следующие встречи подопечные Владимира Гусева проведут 16 и 17 сентября в Альметьевске со «Спутником».