Данил Кленкин стал героем Самары!

22 сентября 2017, 11:34

Команды Футбольной национальной лиги продолжили выбивать клубы элитного российского дивизиона из Кубка России. Стадия 1/16 финала принесла рекорд – сразу девять дружин ФНЛ продолжат борьбу за трофей!

Самым громким стало номинально гостевое поражение питерского «Зенита» в дерби. Подопечные Роберто Манчини уже с 10-й минуты играли вдесятером и пропустили дважды в первом тайме от своих соседей — «Динамо». Капитаном победителей является экс-тюменец Евгений Песегов, отдавший шикарный голевой пас. Во второй половине ситуация стала выправляться — зенитовцы счёт сравняли, но в экстра-тайме Артём Кулишев оформил дубль и первую за более чем 50 лет победу «Динамо» над более статусным петербургским клубом.

Бывший игрок ФК «Тюмень» Данил Клёнкин обрадовал почти десять тысяч самарских болельщиков, которые стали свидетелями победы «Крыльев Советов» над действующим обладателем Кубка России — столичным «Локомотивом». Волжане победили (3:2) — в дополнительное время экс-сибиряк замкнул прострел в штрафную.

Грозненский «Ахмат» приехал в гости к красноярскому «Енисею» в боевом составе, но был вынужден капитулировать. Подопечные Дмитрия Аленичева отправили в ворота чеченского клуба три безответных мяча.

Нижегородский «Олимпиец», несмотря на неудачи в первенстве ФНЛ, сумел пробиться в 1/8 финала Кубка, в серии пенальти одолев «Уфу» — 1:1 (4:1 — по пенальти)

Воронежский «Факел» почин коллег по лиге не поддержал и был бит пермским «Амкаром» — 0:4. Дубль оформил тюменский воспитанник Станислав Прокофьев.

В 1/8 финала также вышел «СКА-Хабаровск». Новичок премьер-лиги одержал гостевую волевую победу над московским «Араратом» из второго дивизиона — 2:1.

Таким образом, в следующий раунд Кубка России от ФНЛ вышли: «Динамо» (Санкт-Петербург), «Олимпиец» (Нижний Новгород), «Шинник» (Ярославль), «Авангард» (Курск), «Тамбов», «Крылья Советов» (Самара), «Томь» (Томск), «Енисей» (Красноярск) и «Луч-Энергия» (Владивосток). Премьер-лига будут представлять: «СКА-Хабаровск», «Рубин» (Казань), «Амкар» (Пермь), «Ростов», «Тосно» и «Спартак» (Москва). Честь второго дивизиона будет отстаивать «Спартак» из Нальчика.

Напомним, что ФК «Тюмень» уступил дома «Тосно» — 1:2.