Гросс в Тюмени спас «Авто»

20 октября 2017, 16:00

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Авто» из Екатеринбурга – 2:3.

20 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Канашев — Кондрашин, Строкин — Цибин, Филиппов (к) — Радзивилюк; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Головин — Коваленко — Леваков, Пылаев — Жгуров — Плетников, Дзедаев — Кирилов — Тимофеев.

«Авто»: Гросс; Валитов — Дубовик, Шишков — Петров, Пронин — Лебединец, Богатырёв — Азаров; Воронков — Дербенёв (к) — Каштанов, Муравьёв — Кошелев — Шарипов, Павленко — Белоцкий — Вернигор, Бухаров — Суслов — Гущин.

Шайбы забросили: 06.39 — Дербенёв (Воронков) — 0:1, 24.28 — Дзедаев (Радзивилюк, бол.) — 1:1, 36.30 — Дербенёв (Каштанов) — 1:2, 43.32 — Головин (Коваленко, бол.) — 2:2, 57.02 — Шарипов (Белоцкий) — 2:3.

Броски: 42-35; броски в створ:28-22; вбрасывания: 23-34; штраф: 8-22.

Главные судьи — Андрей Батурин (Санкт-Петербург) и Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорт. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Головин и Александр Дербенёв.

Последний рубеж хозяев защищал Николай Дрёмин. На протяжении всего поединка работы у него хватало. Несколько раз он спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. Полевые игроки «Легиона» отнюдь не всегда успевали за быстрыми соперниками и на седьмой минуте капитан «Авто» Александр Дербенёв открыл счёт. Нельзя сказать, что хозяева были беззубы в атаке. Они оказывали давление на оборону соперников и в первом периоде совершили десять бросков в створ ворот. Паритет сибиряки восстановили на 25-й минуте, когда в большинстве нападающий Александр Дзедаев мастерски подставил клюшку под бросок защитника Никиты Радзивилюка. Но до перерыва уральцы смогли вновь выйти вперёд — Дербенёв оформил дубль.

Пожалуй, самым насыщенным на события получился заключительный отрезок матча. Тюменцы были активнее и существенно перебросали гостей. Поэтому гол форварда Александра Головина, который отличился в большинстве с передачи Андрея Коваленко (2:2) был вполне логичным. Казалось, что тюменцы разовьют успех, но тут игроки обеих команд принялись удаляться один за другим. В итоге это пошло на руку екатеринбуржцам. Правда, третью шайбу они забросили в равных составах — выход на ворота «Легиона» результативным действием завершил Вячеслав Шарипов. За 56 секунд до сирены Дрёмин освободил место на льду для полевого игрока. Спасти подопечных Владимира Гусева мог Дзедаев, но хладнокровно сыграл вратарь «Авто» Владислав Гросс…