«Тюмень» увезла волевую победу из Югорска (ОНЛАЙН)

17 ноября 2017, 20:30

Мини-футбольный клуб «Тюмень» до шести встреч довёл беспроигрышную серию в чемпионате российской суперлиги. Чёрно-белые на выезде оказались сильнее «Газпрома-Югры» из Югорска – 4:2.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 8-й тур.

«Газпром-Югра» (Югорск) — МФК «Тюмень» — 2:4 (1:2)

Голы: 1:0 — Чишкала, 8; 1:1 — Емельянов, 10; 1:2 — Антошкин, 20; 1:3 — Милованов, 44; 1:4 — Абрамович, 46; 2:4 — Чишкала, 49.

Предупреждения: Сигнев, Котляров — Коцич.

Удаление: Звиад Купатадзе («Газпром-Югра») на 18-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Чишкала — Артём Антошкин.

У «Газпрома-Югры» по разным причинам в областном дерби не приняла участие большая группа футболистов. В список потерь северян попали Сергей Слемзин, Марсенио, Ромуло, Катата, Данил Давыдов, Александр Пирогов и Андрей Афанасьев. Чёрно-белые не смогли рассчитывать только на помощь Ивана Лобкова, который давно находится в лазарете.

Первый тайм принципиального противостояния прошёл в ожесточённой борьбе с минимальным количеством голевых моментов. Соперники были под стать друг другу. Поэтому нисколько неудивительно, что голами команды обменялись после розыгрыша стандартных положений. Счёт открыли хозяева площадки, когда Иван Чишкала поразил нижний угол ворот «Тюмени». В роли ассистента для автора первого гола выступил Владислав Шаяхметов. Вскоре гости ответили результативным розыгрышем аута. Александр Упалёв адресовал мяч Евгению Мишарину, который разглядел на дальней штанге противоположных ворот Максима Емельянова. Этот гол стал для 19-летнего форварда дебютным в элите отечественного мини-футбола.

У Емельянова был шанс оформить дубль, но блестяще сыграл голкипер «Газпрома-Югры» Звиад Купатадзе. Затем грузинский легионер хозяев совершил ещё одно яркое спасение после «выстрела» в упор со стороны Сергея Крыкуна. Кураж Купатадзе прервался на 18-й минуте встречи. Артём Антошкин расчётливой передачей вывел Ивана Милованова на рандеву с Звиадом, где нападающий гостей угодил в руку голкипера, находившегося за пределами вратарской площади. Судьи предъявили Купатадзе прямую красную карточку, а последний рубеж северян вышел защищать Родион Залалетдинов. Тюменцы смогли реализовать численное большинство. Андрей Батырев вывел на ударную позицию Антошкина, который послал мяч между ног Залалетдинову.

После перерыва представили Югры прибавили в атаке. Подопечные Кака наносили опасные удары, но у гостей блистал Миодраг Аксентиевич. Сербский голкипер своими спасениями уверовал игроков «Газпрома-Югры», что им суждено потерпеть первое поражение в нынешнем сезоне. За шесть минут до окончания встречи Иван Милованов упрочил преимущество гостей — 1:3. Югорчане перешли на игру в пять полевых футболистов. Эта тактика не внесла корректив в ход матча. Вскоре Сергей Абрамович воспользовался ошибкой Залалетдинова и лишил шансов хозяев на спасение. Под занавес поединка Чишкала дальним ударом оформил дубль, что стало слабым утешением для его команды.