6+

Лыжные гонки

В Кировске старты венчали персьюты

17 декабря, 15:01
В Кировске Мурманской области прошёл второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования состоялись в формате мини-тура.

По итогам четырёх дисциплин победители определились в гонке преследования. Там лыжники стартовали с тем заделом, который создали себе за предыдущие гонки.

У женщин в персьюте на 8,3 км Лариса Рясина из Санкт-Петербурга имела гандикап в 24 секунды и легко его удержала. Второй стала выступающая за Архангельскую и Ярославскую области Светлана Николаева, а третьей – представительница Коми Ольга Царёва.

Тюменка Татьяна Алёшина персьют начала девятой, а финишировала 11-й. Её землячка Дарья Веденина в итоговом протоколе оказалась 14-й.

У мужчин Станислав Волженцев из Коми вышел на старт персьюта на 13,3 км с отрывом в минуту с лишним. Удержать его было делом техники. Вторым стал Артём Мальцев, выступающий за Нижегородскую область и Мордовию. Бронзу мини-тура взял югорчанин Сергей Турышев.

По ходу соревнований золото в индивидуальном спринте «классикой» выиграл тюменец Андрей Парфёнов. Весь зачёт второго этапа Кубка страны он не бежал.