6+

В Тюмени засверкали новые футбольные «звездочки»!

19 декабря, 09:48
В турнире «Юные звёздочки футбола-2017» определилась призовая тройка. Новогодние соревнования для своих воспитанников провела детская футбольная академия «Тюмень». Игры в СК «Центральный» никого не оставили равнодушными.

В турнире стартовали восемь команд, составленные из воспитанников ДФА «Тюмень» в возрасте от пяти до шести лет. Футбольные баталии проходили в СК «Центральный», где дети играли на половине площадки два тайма по 5 минут.

В первом полуфинале объединённая сборная (J3+J8) нанесла поражение команде «Junior 13» - 1:0. Автором единственного гола стал Денис Соскин. В другой игре на выбывание между «Junior 9» и «Junior 11» для определения победителя не хватило основного времени матча, которое завершилось вничью - 1:1. Соперники обменялись забитыми мячами в исполнении Семёна Госсмана и Савелия Якимовича. Путёвка в финал разыгрывалась в серии пенальти, где фортуна сопутствовала команде Дмитрия Воробьёва. Победный «выстрел» у «Junior 9» нанёс Якимович.

В решающем поединке шла упорная борьба, где всё решил один гол. Команда «Junior 9» обязана своей викторией точностью Макара Шадрина, поразившему ворота объединённой сборной (J3+J8). Третье место досталось дружине «Junior 13». Основное время их «бронзового» матча с «Junior 11» принесло нулевую ничью. В серии пенальти решающий удар оказался на счету Максима Рыльских.

Для команд, которые потерпели неудачу на групповой стадии турнира «Юные звёздочки футбола 2017», был проведён утешительный финал, где победу одержал «Junior 10».