6+

Волейбол

Вице-чемпионов страны одолели в трех сетах

14 января, 10:02
«Факел» из Нового Уренгоя быстро пришёл в себя после поражения от казанского «Зенита». В 19-м туре чемпионата российской волейбольной суперлиги подопечные Камило Плачи на своей площадке уверенно справились со столичным «Динамо» - 3:0 (25:23, 25:13, 25:18).

Вице-чемпионы страны смогли навязать хозяевам борьбу только в первом сете. Ещё два прошли при неоспоримом превосходстве северян. Первую скрипку у них сыграл Егор Клюка. За три партии он принёс команде 18 очков, показав 63 процента эффективности в нападении. Одиннадцать раз отличился Дмитрий Волков, десять – блокирующий Вадим Лихошерстов, записавший на свой счёт 4 эйса.

Команды остались на своих местах. «Факел» - на третьем, а «Динамо» - на четвёртом, но теперь дистанция между ними составляет 8 очков.