«Тюменский Легион» упустил победу… (ВИДЕО)

17 января 2018, 21:54

Поражение потерпел в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион», уступив «Кузнецким Медведям» из Новокузнецка – 3:4.

17 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Жгуров — Канашев, Цибин — Яковлев, Головин — Коваленко, Ушаков (к) — Егор Брютов; Леваков — Волков — Арзамасцев, Плетников — Кирилов — Дзедаев, Плёнкин — Воробьёв — Чекмарёв, Сусликов — Пылаев.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Гилязеев — Олендаренко, Жданов — Уткин, Васильев — Максюков, Нечаев — Юдин; Лудцев (к) — Шевченко — Зиновьев, Рубан — Сизиков — Левашов, Колодько — Котов — Ситников, Добрынин — Роганов — Рудый.

Шайбы забросили: 14.16 — Дзедаев (Яковлев, Цибин, бол.) — 1:0, 28.09 — Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) — 2:0, 28.23 — Левашов (Жданов, Сизиков) — 2:1, 36.15 — Левашов (Рубин, Сизиков) — 2:2, 52.21 — Олендаренко (Сизиков, Рубан) — 2:3, 52.53 — Шевченко (Лудцев, Зиновьев) — 2:4, 55.38 — Плёнкин (Чекмарёв, Воробьёв, бол.+2) — 3:4.

Нереализованный буллит: 48.16 — Леваков (ТЛ).

Броски: 29-41; броски в створ: 21-27; вбрасывания: 26-23; штраф: 8-10.

Главный судья — Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Эдуард Чекмарёв и Дмитрий Левашов.

До середины поединка ничто не предвещало для хозяев беды. Они открыли счёт на пятнадцатой минуте в большинстве. Его реализовал Александр Дзедаев, которому ассистировали Иван Яковлев и Антон Цибин. В первом периоде тюменцы владели инициативой, хотя их голкиперу Николаю Дрёмину дремать не пришлось. Первую половину следующего отрезка «легионеры» также провели позитивно. Ближе к экватору матча великолепную комбинацию броском в одно касание завершил Эдуард Чекмарёв. В «раздевании» обороны гостей приняли участие Григорий Воробьёв и Никита Плёнкин. Однако затем события приняли неожиданный оборот. Через 14 секунд «Кузня» сократила отставание — отличился Дмитрий Левашов. Ближе к перерыву он оформил дубль в формате «5 на 4».

В начале заключительного отрезка тюменские хоккеисты дважды упустили возможность наказать соперников за нарушение правил. Более того, на 49-й минуте Александр Леваков не реализовал буллит, назначенный в ворота гостей. Вскоре последние вышли вперёд после броска Ильи Олендаренко. Ещё через 32 секунды Александр Шевченко и вовсе поставил тюменскую команду в неприятное положение — 2:4. Тюменцы вызов приняли и постарались исправить ситуацию. Однако до финальной сирены смогли лишь сократить отставание, провел голевую атаку в двойном большинстве. Шайбу в ворота с «пятачка» переправил Никита Плёнкин.

Повторный матч команды проведут 18 января. Он начнётся в 13 часов. АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию встречи на своём сайте в интернете.