6+

Биатлон

Экхофф выиграл спринт, Услугина пробилась в пасьют

18 января, 19:38
В итальянском Антхольце стартовал  шестой этап Кубка мира по биатлону. Соревнования начал женский спринт. Больше ста спортсменок вышли на дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежская биатлонистка Тириль Эхкофф. Она закрыла все мишени и показала очень приличный ход. Быстрее бежала только начинавшая карьеру в Югре Дарья Домрачева из сборной Белоруссии. Которая из-за одного промаха заняла обидное четвёртое место.

Серебро досталось немке Лауре Дальмайер. Она на огневых рубежах ошибок не допускала, уступив Экхофф 12 секунд. Третьей, также закрыв все мишени, стала Вероника Виткова из Чехии.

Лучшей из россиянок стала питерская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт. С чистой стрельбой она сумела занять высокое шестое место.

Тюменка Ирина Услугина уже на первом рубеже не закрыла две мишени. Но без ошибок закрыла «стойку». Она заняла 42-е место, пробившись в гонку преследования.

Провалила гонку югорчанка Дарья Виролайнен. Четыре промаха, 62-е место – и в персьюте мы северянку не увидим…