6+

Баскетбол

Валентин Лыков оказался не лыком шит!

03 февраля, 17:44
В Тюмени продолжается полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. Хозяева площадки одержали вторую победу подряд, одолев представителей Свердловской области – 72:67.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

К большому перерыву сибиряки уступали (25:37). В третьей четверти подопечным Ивана Бернацкого удалось развернуть вектор игры в свою сторону. Перед заключительной двадцатиминуткой гандикап уральцев перед командой Тюменской области составлял один балл. За две минуты и пять секунд до финальной сирены счёт был в пользу гостей (67:66). Однако концовка противостояния осталась за местной дружиной. По два очка ей принесли Григорий Скрынник, Василий Гарский и Валентин Лыков, который стал самым результативным игроком в составе победителей, набрав 28 баллов. Семнадцать очков в активе Скрынника. Двенадцать – у Михаила Гука. Такое же количество подборов мяча под щитом совершил Лыков.

В других матчах команда Иркутской области одолела посланцев Алтайского края – 60:59. Представители Приморского края переиграли первую команду Красноярского края – 65:58. Четвёртого февраля тюменцы встретятся с иркутянами. Поединок в СК «Здоровье» начнётся в 14.00.