26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Тюмень» совершила шикарный камбэк в Сыктывкаре (ОНЛАЙН)

16 февраля 2018, 23:29

Мини-футбольный клуб «Тюмень» успешно возобновил участие в чемпионате российской суперлиги. Команда Игоря Путилова, проигрывая по ходу встречи 0:3, всё-таки завоевала три очка в гостевом поединке с «Новой генерацией» из Сыктывкара – 6:4. Эта виктория позволит чёрно-белым сохранить лидерство в турнирной таблице.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 13-й тур.

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 4:6 (3:2)

Голы: 1:0 — Обжорин, 4; 2:0 — Катанэ, 7; 3:0 — Обжорин, 8; 3:1 — Милованов, 22; 3:2 — Антошкин, 24; 3:3 — Мишарин, 37; 3:4 — Абрамович, 41; 3:5 — Крыкун, 43; 4:5 — Обжорин, 47; 4:6 — Абрамович, 50.

Предупреждение: Коцич («Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Обжорин — Сергей Абрамович.

Сибирякам выезд в Сыктывкар сулил тяжёлое испытание, учитывая неуступчивость «Новой генерации» на домашней площадке. Подобный прогноз подтвердился в стартовом отрезке встречи, где хозяева забили три мяча. Тюменская команда раз за разом допускала непозволительные ошибки на своей половине, которые с удовольствием использовали представители Коми. У «Новой генерации» дубль оформил Иван Обжорин, а ещё один мяч на свой лицевой счёт записал Дмитрий Катанэ.

Наставник гостей Путилов пришлось вмешиваться тайм-аутом в ход игры уже на 8-й минуте. Чёрно-белые после разговора с тренером стали допускать заметно меньше брака в передачах, но с атакующими действиями совершенно ничего не ладилось. Сыктывкарцы грамотно оборонялись и не давали лидерам «Тюмени» показать себя во всей красе. Тактика «Новой генерации» с активным прессингом отнимала немало сил, что сказалось под занавес первого тайма.

Хозяева перестали успевать за всеми перемещениями оппонентов, что обернулось для команды Вадима Яшина двумя пропущенными мячами. На 22-й минуте Иван Милованов обокрал на чужой половине Виктора Прокушева и хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером Александром Кригером. За минуту до перерыва у гостей получилась гениальнейшая комбинация. Сергей Абрамович мягкой передачей запустил в прорыв по флангу Младена Коцича, который адресовал мяч на дальнюю штангу Артёму Антошкину — 3:2.

Вторая половина встречи осталась за сибиряками. Они больше не позволяли себе вольностей вблизи своих ворот и были крайне опасными на чужой половине. Путилов максимально использовал в деле первую четвёрку, где выходили Абрамович, Коцич, Милованов и Антошкин. С их опекой сыктывкарцы не всегда справлялись, но сравнять счёт тюменцам удалось за счёт стараний второго «звена». На 37-й минуте Евгений Мишарин красиво замкнул подачу с корнера от Андрея Соколова — 3:3. Вскоре Абрамович, находясь в чужой штрафной площади, эффектным ударом через себя поразил «девятку» ворот Кригера.

Гости за семь минут до окончания встречи укрепили своё превосходство в счёте. Соколов навязал силовую борьбу Кригеру, чем грамотно воспользовался Сергей Крыкун — 3:5. После чего «Новая генерация» перешла на игру в пять полевых. Долгое время хозяевам всё никак не удавалось забить. Они даже не использовали дабл-пенальти, где Миодраг Аксентиевич парировал «выстрел» Александра Семукова с 10-метровой отметки. Только за три минуты до финальной сирены Обжорин сократил отставание в счёте до минимума, но далее Абрамович снимает все вопросы о победителе встречи. Сергею со своей половины удалось поразить пустые ворота «Новой генерации».