6+

Игорь Путилов: «Смогли достучаться до ребят!»

03 марта, 19:12
МФК «Тюмень» порадовал родных болельщиков результативной игрой в перенесённом туре чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. Сибиряки дома дважды сокрушили столичную «Дину» - 16:1 и 7:1. Главный тренер чёрно-белых Игорь Путилов подробно разобрал перипетии второго поединка.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

- Хорошо, что состоялись эти две игры, которые ранее были перенесены. Мы желаем, чтобы «Дина», многолетний лидер нашего отечественного мини-футбола, продолжала своё существование и никуда не исчезла с карты российского футзала. Мы будем только рады играть и сражаться на самом высоком уровне с этим самобытным клубом.

Мы благодарны команде за оба матча. В перерыве повторной встречи поговорили с ребятами, использовали мотивационные слова и внесли корректировки в рисунок игры. Я думаю, смогли достучаться до футболистов. Они восприняли это правильно, и счёт в дальнейшем вырос в нашу пользу.

Есть свои сложности, когда играешь с командой, которая уступает в классе и действует от обороны. Шанс таких клубов затянуть соперника в ту игру, где разница в счёте была бы минимальной. В такой ситуации появляется возможность в концовке наказать оппонента за ошибку и перевернуть ход встречи в другую сторону.

Каким бы ты не был мастеровитым, но соперник тоже горит желанием играть, создавать моменты и наказывать за любую оплошность. Об этом и было сказано ребятам в раздевалке, что нужно выходить на площадку и до десятой минуты второго тайма постараться забить несколько мячей, чтобы «Дина» не втянула нас в эту тяжёлую концовку. Если бы мы сейчас потеряли очки, то это было бы не очень хорошо, - подчеркнул Игорь Владиславович на послематчевой пресс-конференции.