6+

Игорь Путилов: «Нужно было тактику поменять…»

08 марта, 17:58
Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата российской суперлиги. Команда с берегов Туры уступила московскому КПРФ – 3:4. Главный тренер хозяев Игорь Путилов подвёл итоги прошедшего поединка.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

- Игра была достаточно качественная. Мы повели во втором тайме – 2:1. В этот момент нужно было доработать в обороны и сыграть как можно продуманнее. С моей стороны произошла ошибка. Нужно было тактику поменять. Это тренерская ошибка.

В конце матча в формате «5 на 4» что хотели сделать, то у нас и получалось. Надо было реализовывать свои моменты. По игре к ребятам у меня претензий нет.

Для положительного результата нам, скорее всего, не хватило длины скамейки. КПРФ в игре использовал всех 12 полевых игроков. У нас были ребята после травм, да ещё Иван Милованов получил повреждение в начале второго тайма.

После 15 встреч без поражений должна была когда-то случиться неудача. Она произошла в матче с КПРФ. В такой ситуации нужно дальше трудиться и работать. Плей-офф наверняка будет очень интересным, и всё расставит по своим местам, - заявил Игорь Владиславович на послематчевой пресс-конференции.