6+

«Молодежка» вышла в финальный турнир!

12 марта, 14:13
МФК «Тюмень-Молодёжка» занял второе место в первенстве России по мини-футболу среди клубов 1-й лиги (конференция «Урал и Западная Сибирь»). Этот результат позволил парням Андрея Комарова продолжить борьбу за медали в третьей по силе лиги отечественного футзала.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Тюменцы заключительный тур регионального первенства проводили в Березовском, где поначалу чёрно-белые допустили две осечки. «Молодёжка» уступила самарскому коллективу «Газпромтранс» (2:3) и «Заречье» из Екатеринбурга (1:4). В этих матчах у проигравших голами отметились Рза Гараев, Ваник Нерсесян и Адалат Хейруллаев.

Зато концовку регионального первенства подопечные Комарова провели выше всяких похвал. Клуб с берегов Туры добился двух викторий над качканарской дружиной «Авто» (13:2) и «Звездой» из Камышлова (2:0). У тюменцев забили Илья Блинов (4 гола), Нерсесян (3) и вратарь Артур Цыба (2). По одному результативному удару нанесли Гараев, Илья Барбаков, Василий Луценко, Артур Мингазиев и Дмитрий Пилипенко.

«Заречье» с 33 набранными очками стал победителем регионального первенства. Второе место оказалось у команды Комарова (27 баллов). Тройку лучших замкнул берёзовский «Брозекс» (26).

«Заречье» и «Тюмень-Молодёжка» завоевали право принять участие в финальном турнире 1-й лиги. Игры пройдут в Перми с 29 марта по 1 апреля.