12 марта
11 марта

«Тюмень» на выезде уступила команде Красножана (ОНЛАЙН)

24 марта 2018, 19:23

ФК «Тюмень» потерпел неудачу в очередном туре первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги. Коллектив Владимира Маминова проиграл в гостях «Химкам» - 0:1. Безвыигрышная серия сибиряков в турнире увеличилась до шести матчей.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 29-й тур.

ФК «Химки» — ФК «Тюмень» — 1:0 (1:0)

«Химки»: Исупов; Заика, Данилкин, А. Яковлев, Шумских (К), Петрусев (Лапин, 78), Мостовой, Поярков, Талалай, Машуков (Радченко, 68), Веркашанский (Пичугин, 90).

«Тюмень»: Бучнев; Кузнецов, Степанец, С. Козлов, Ненахов, Чудин (К), Саламатов, Лаук (Муллин, 57), А. Козлов (Чуканов, 46), Карпов (Богатырёв, 68), Шумилин (Юсупов, 46).

Гол: 1:0 — Данилкин, 16.

Предупреждения: Машуков, Исупов — Кузнецов, Саламатов.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Данилкин — Альберт Богатырёв.

Матч в Подмосковье имел важное значение для команды с берегов Туры. Тюменцам необходимо было пополнять свою турнирную копилку, ведь на прошлой неделе они упустили победу в домашнем поединке с томской «Томью» (1:1).

Рулевой чёрно-белых Владимир Маминов сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим туром. Место в основе потеряли Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Андреа Чуканов и Камиль Муллин. Их заменили Савелий Козлов, Никита Саламатов, Данил Карпов и Сергей Шумилин.

В начале встречи было трудно понять, какая из команд играет первым номером. Соперники были равны практически по всем показателям. Темп игры не поражал воображения, да и постоянные остановки из-за частых нарушений правил не повышали зрелищность поединка.

Было ясно, что исход такого матча может решить одна успешная атака. Её провели хозяева поля на 16-й минуте. «Химки» забили после интересного розыгрыша «стандарта»: Андрей Мостовой подал на дальнюю штангу, где Егор Данилкин головой направил мяч в сетку ворот «Тюмени» — 1:0!

Этот гол придал подопечным Юрия Красножана глоток свежего воздуха. Футболисты подмосковной команды стали ещё неуступчивее в единоборствах, где боролись даже за самые безнадёжные мячи. У гостей практически ничего не получалось на противоположной половине поля, хотя несколько опасных подходов к чужим воротам они всё-таки создали.

Маминов после перерыва выпустил на поле Чуканова и Артёма Юсупова вместо Александра Козлова и Шумилина. Поэтому тюменцы стали больше полагаться в атакующих действиях на забросы в чужую штрафную площадь, но оборонительные редуты «Химок» оказались крайне крепки и непроходимы.

Команда Красножана часто прибегала к тактике мелкого фола, чтобы не давать своим соперникам разбежаться. Также подмосковные футболисты использовали активный прессинг в центре поля. Хозяева в удобных для этого моментах не стеснялись обращаться к затяжке времени. «Химки» делали абсолютно всё, дабы удержать победный результат.

У гостей до окончания встречи были две хорошие возможности уйти от поражения. Оба момента возникли после великолепных ударов со штрафного в исполнении Альберта Богатырёва. Он появился на поле на 68-й минуте. Сначала «выстрел» Богатырёва пришёлся в штангу, а затем с его ударом с большим трудом справился голкипер «Химок» Вячеслав Исупов.