Одержали важную победу в Новосибирске! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

21 апреля 2018, 17:00

В матче-открытии 34-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ ФК «Тюмень» сумел впервые в 2018 году забить в гостях, а также добыть важную победу над новосибирской «Сибирью» - 2:0.

ФОНБЕТ — Первенство России среди команд Футбольной национальной лиги. 34-й тур. Новосибирск, манеж стадиона «Заря».

"Сибирь" (Новосибирск) — ФК «Тюмень» — 0:2 (0:1)

«Сибирь»: Цыган, Ларенц, Полюткин, Макаренко, Цховребов, Аравин, Дудолев (Гладышев, 35, Галыш, 73), Чеботару, Житнев, Дегтярев, Беляев.

«Тюмень»: Бучнев, Маслов, Гузь, Кузнецов, Ненахов, Рябокобыленко (Теленков, 76), Чудин, Чуканов, Лаук (Степанец, 73), Саламатов (Богатырёв, 68), Ставпец (Шумилин, 88).Голы: Лаук — 0:1 (`37), Теленков — 0:2 (`83)

Предупреждения: Степанец (`60), Бучнев (`70).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Дегтярёв — Павел Маслов

Первый тайм в манеже стадиона «Заря» получился жарким. Сразу после стартового свистка команды взвинтили темп до максимальных показателей. «Тюмень», для которой этот матч имел невероятную важность в борьбе за сохранение прописки в ФНЛ, начала осаду ворот опытного голкипера Николая Цыгана. Уже на второй минуте Андреа Чуканов после передачи Александра Ставпеца метил в «девятку». Далее игра шла «атака на атаку». Команды обменивались колкостями, вратари заскучать не успевали. За весь тайм обе команды подали 11 угловых, большинство из которых были опасными. После корнеров могли забивать Павел Маслов, проведший блистательный матч, и Никита Саламатов.

«Тюмень» наращивала давление, но в середине первого отрезка «Сибирь» вспомнила, что хозяйкой поля является она. И тут как нельзя кстати случился гол. Из глубины поля Иван Чудин выдал шикарный пас в расчёте на скорость Максима Лаука. Тюменская «десятка» выдала спринтерский забег и первым же касанием с левой ноги заставила Цыгана капитулировать -1:0! Под занавес 45-минутки «Сибирь» устроила штурм после дуэта угловых — было очень опасно.

Во втором тайме «Тюмень» Владимир Маминов выпустил на поле Альберта Богатырёва, Павла Степанца, Никиту Теленкова и Сергея Шумилина. Одна из замен оказалась результативной! Хозяева, что логично, начали атаковать большими силами, и на 67-й минуте оставшийся без присмотра Александр Дегтярёв мог счёт сравнять. Но выручил Станислав Бучнев, который вышел из ворот, но позицию не потерял. Через несколько минут голкипер «Тюмени» получил жёлтую карточку за задержку времени…

«Сибирь» продолжила создавать моменты, но грамотные действия обороны гостей, в которой дирижировал Павел Маслов, не давали им особых шансов. «Тюмень» сняла все вопросы о победителе матча на 83-й минуте. Ставпец в спокойном режиме накрутил и оставил ни с чем двоих защитников, пробежался по лицевой и отдал пас под удар Теленкову. Оправившийся после тяжёлой травмы полузащитник положил мяч в левый нижний угол.

2:0 — важнейшая виктория команды Владимира Маминова!

28 апреля на «Геолог» пожалует один из фаворитов гонки за выход в премьер-лигу — «Оренбург».