29 марта

Тюменцы вновь одолели «Устинку»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

16 сентября 2018, 19:34

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче одолел «Алтай» из Усть-Каменогорска – 3:2. Днём ранее сибиряки также были сильнее – 2:1.

6 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Алтай» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Ушаков — Егор Брютов, Канашев — Филиппов (к), Строкин — Цибин, Горшков — Яковлев; Чекмарёв — Волков — Никита Брютов, Степанов — Коваленко — Тимофеев, Головин — Пылаев — Шабанов, Ильин- Сидоров — Богданов.

«Алтай»: Нурек; Хрипков — Нестеров, Шапошников — Макаров, Амангельды — Катасонов, Ширяев — Кравченко; Епишев (к) — Гришанов — Шишов, Майоров — Бондаренко — Жеребкин, Чалов — Лагунов — Буденчук, Столяров — Ляпунов — Третьяковский.

Шайбы забросили: 19.38 — Коваленко (Ушаков, Тимофеев) — 1:0, 22.47 — Майоров (Бондаренко, бол.) — 1:1, 28.31 — Шабанов (Ушаков) — 2:1, 37.02 — Степанов (Филиппов) — 3:1, 47.52 — Шапошников (Жеребкин, бол.) — 3:2,

Главный судья — Владислав Журавлёв (Саратов). Дворец спорта. 350 зрителей.

Как и в первой встрече команд, последний рубеж хозяев защищал Владислав Булыгин. В заявку сибиряков попали «защитник Егор Брютов и нападающий Михаил Шабанов, игравшие 15 сентября за тюменский «Рубин» в чемпионате высшей лиги. Последний в блестящем стиле забросил шайбу на 29-й минуте, прорвавшись по флангу к воротам «Алтая». Таким образом, форвард вывел «Легион» вперёд — 2:1.

Стартовый отрезок ознаменовался жёсткой и вязкой борьбой. Тюменцам удалось открыть счёт за 22 секунды до сирены на перерыв — отличился Андрей Коваленко. Он проявил расторопность на «пятачке». Ассистентами стали Павел Ушаков и Андрей Тимофеев. На 23-й минуте гости восстановили паритет — большинство реализовал воспитанник тюменского хоккея Николай Майоров. Затем последовал упомянутый выше спортивный подвиг Шабанова. А укрепил преимущество хозяев под занавес второго периода нападающий Иван Степанов, реализовавший выход один на один с вратарём.

Ближе к середине третьего периода «алтайцы» вновь реализовали лишнего — отличился Иван Шапошников. Это вернуло на площадку интригу. На 51-й минуте состоялась драка между Егором Брютовым и Семёном Столяровым. Оба были удалены до конца игры. Нервозность сквозила в действиях «легионеров» до сирены, которая зафиксировала их победу.