«Тюмень» вновь проиграла в гостях (ОНЛАЙН)

23 сентября 2018, 20:10

ФК «Тюмень» не может открыть счёт набранным очкам Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ в гостевых матчах. Сибиряки в воскресенье упустили курскому «Авангарду», пропустив по голу в каждом тайме.

Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 13-й тур. Курск, стадион «Трудовые резервы». «Авангард» (Курск) — ФК «Тюмень» — 2:0 (1:0).

«Авангард»: Чагров (вр), Багаев (к), Никитин, Дашаев, Гоцук, Батютин (Федчук, 54), Земсков (Касьян, 72), Стеклов, Трошечкин, Альшин (Синяев, 82), Акбашев.

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр) (Обухов, 46), Васиев (Хайманов, 87), Столяренко, Козлов, Коваленко, Чудин, Леонтьев, Рябокобыленко, Теленков, Парняков (Глухов, 70), Малоян (Карпов, 58).

Голы: Земсков (`27) — 1:0, Акбашев (`69) — 2:0.

Предупреждения: Батютин (`14), Обухов (`65), Гоцук (`65), Козлов (`68), Трошечкин (`74)

ФК «Тюмень» поначалу не стал действовать вторым номером, и нередко футболисты сибирской команды в дебюте встречи пытались пробраться к воротам через центр и фланговыми забросами. Но «Авангард» довольно быстро пришёл в чувство и забрал инициативу себе — как выяснилось, на весь остаток матча…

Первый гол случился на 27-й минуте. Точный пас через центр удался курянам. Передача, словно нож по маслу, разрезала все редуты сибиряков. Михаил Земсков получил передачу между Александром Столяренко и Савелием Козловым, ускорился и не оставил шансов Станиславу Бучневу — 1:0. В конце тайма несколько моментов у ворот родной команды создал тюменский воспитанник Ильнур Альшин.

В перерыве выяснилось, что Бучнев, получивший повреждение, продолжить матч не сможет. Место «в рамке» занял Игорь Обухов, который в середине тайма мог оставить «Тюмень» без вратаря — он толкнул игрока «Авангарда» Кирилла Гоцука, но судья ограничился жёлтой карточкой.

Во втором тайме игра в атаке сибирякам совсем не удалась. На поле были брошены почти все возможные силы — Данил Карпов и Егор Глухов. Молодые футболисты атаки действовали смело, напористо, но в концовке эпизода их не хватало. Хотя Глухов однажды ярко убрал защитников «Авангарда», чеканя мяч на высоте…

На 69-й минуте хозяева обокрали в центре поля Ивана Чудина, резко начали контратаку и удвоили преимущество. Разящий удар с угла штрафной удался Роману Акбашеву — 2:0.

Обидно констатировать, но куряне были ближе к третьему голу, чем «Тюмень» к паритету. Вадим Стеклов воспользовался ошибкой Савелия Козлова, но Игорь Обухов проявил себя на высоте, в падении отразив удар ногой.

Игорь Леонтьев в самой концовке выполнил неплохой обводящий «выстрел», но тщетно. 0:2 — ФК «Тюмень» не может набрать очки в гостевых матчах Олимп-ФНЛ. 30 сентября команда Горана Алексича дома примет ярославский «Шинник».