11 марта
10 марта

«Тюменский Легион» победил по буллитам (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

7 октября 2018, 20:00

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка – 4:3(по буллитам).

7 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 4:3 (Б) (0:0, 2:3, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Ушаков — Богданов, Канашев — Филиппов (к), Горшков — Цибин; Головин — Пылаев — Чекмарёв, Степанов — Коваленко — Брютов, Тимофеев, Волков — Арзамасцев, Червин — Барамбаев — Лужин.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 37); Богдашкин — Макаревич, Гилязеев — Пронин, Мурашов — Нечаев, Голубев — Чегошев; Богуш — Сизиков — Татаров, Колодько — Житников — Плёнкин, Юдин — Волков — Левашов, Вернигор — Фростов — Загидулин.

Шайбы забросили: 26.40 — Житников (Гилязеев, Плёнкин) — 0:1, 35.35 — Ушаков (Волков, Арзамасцев) — 1:1, 36.20 — Цибин (Арзамасцев, Волков, бол.) — 2:1, 37.07 — Сизиков — 2:2, 39.21 — Плёнкин (Левашов) — 2:3, 40.25 — Степанов (Ушаков, Пылаев) — 3:3, 65.00 — Арзамасцев (ПБ) — 4:3.

Буллиты у «Легиона»: Чекмарёв (гол), Головин (вратарь), Арзамасцев (гол).

Броски: 60-48, броски в створ: 36-26, вбрасывания: 48-18, блокированные броски: 12-7, силовые приемы: 3-3, штраф: 12-22.

Главные судьи — Сергей Мисюрь (Нижний Тагил) и Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 250 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Поединок двух сибирских дружин изобиловал силовой борьбой, голевыми моментами и получился достаточно результативным. Причём события на площадке Дворца спорта развивались постепенно. Встречу хозяева начали активно, однако «Кузня» вызов приняла. К перерыву соперники нанесли примерно равное количество бросков в створ ворот. В этом матче присутствовал и «личный фактор». За новокузнецкую дружину теперь выступает проведший полторы сотни матчей в МХЛ за «Легион» форвард Никита Плёнкин.

Во втором периоде он принял участие в двух результативных атаках гостей. В первом случае ассистировал Илье Житникову, когда тот открыл счёт на 27-й минуте. После этого местные хоккеисты заиграли ещё мощнее, и концовка отрезка выдалась богатой на события. На 36-й минуте Павел Ушаков прицельным броском восстановил паритет, реализовав большинство. Через 46 секунд «легионеры» вновь результативно сыграли в формате «5 на 4». На этот раз отличился Антон Цибин, поразивший цель дальним «кистевым». После этого гости заменили вратаря — воспитанника тюменского хоккея Яна Синькевича — на Владислава Югова. Отметим, что последний рубеж хозяев защищал Владислав Булыгин. Во второй раз он капитулировал на 38-й минуте, когда Денис Сизиков наказал оборону «Легиона» за беспечность. А за 49 секунд до перерыва гостей вывел вперёд Плёнкин. Он отличился в формате «4 на 4».

В начале следующего периода «Тюменский Легион» организовал хрестоматийную контратаку в меньшинстве, завершённую Иваном Степановым. Ассистентами стали Павел Ушаков и Артём Пылаев. В итоге соперникам пришлось выходить на овертайм. Он выдался богатым на события. В серии буллитов викторию «Легиону» принёс Сергей Арзамасцев. Также свою попытку реализовал Эдуард Чекмарёв.

Теперь 8 октября команды проведут повторный матч, который начнётся в 13.00.