19 апреля, 19:00
7 апреля

Ужасный пенальти сразил «Тюмень» в Химках (ОНЛАЙН)

20 октября 2018, 20:00

ФК «Тюмень» потерпел поражение в рамках 17-го тура Олимп-ФНЛ в гостевом матче против «Химок» - 1:2. Виной второго пропущенного гола стало очень странное решение главного судьи поединка…

Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 17-й тур. Химки, стадион «Новые Химки». Главный судья: Павел Кукуян (Сочи). «Химки» — ФК «Тюмень» — 2:1 (0:0)

«Химки»: Хомич (вр), Димидко (к), Филин, Смирнов, Данилкин, Нетфуллин, Рязанцев, Алиев (Моргунов, 76), Петрусев (Корян, 71), Мостовой, Портнягин (Белоус, 81).

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр), Коваленко, Козлов, Хайманов, Чудин (к), Леонтьев, Теленков (Парняков, 33), Лешонок, Глухов, Лаук (Баев, 79), Малоян (Карпов, 74).

Голы: Алиев (`54) — 1:0, Леонтьев (`62) — 1:1, Петрусев (`65 — пенальти) — 2:1.

Предупреждения: Портнягин (`70) — Глухов (`65)

Перед матчем в Подмосковье главный тренер ФК «Тюмень» не досчитался игроков основы — в матче не принял участие цементирующий центр обороны Александр Столяренко, вновь возникли проблемы со здоровьем у Максима Вотинова. Центрдефом стал капитан Иван Чудин, на острие был выдвинут Артур Малоян.

В первые пятнадцать минут обозначился сценарий матча. «Химки», изнывающие без побед и выступающие дома, играли резче, быстрее, а «Тюмень» уже по традиции действовала вторым номером, дорожа мячом и играя компактно.

Моменты у подопечных Горана Алексича появлялись. В дебюте встречи Малоян приложился после скидки Владимира Лешонка — выше цели. Максим Лаук с фланга прострелом обрезал защитников и отдал мяч точно на Егора Глухова — тюменец не подстроился под летящий снаряд. Далее сам Лаук поджал оборонцев команды Игоря Шалимова, но не оторвался от них, а пробил слёту — голкипер хозяев был надежен.

В первой 45-минутке немало имелось работы и у Станислава Бучнева. Опасными были передачи Александра Рязанцева, отмечавшего 20 октября девятилетие со дня чумового гола в ворота «Барселоны» на «Ноу Камп», активно били в створ Михаил Петрусев и Игорь Портнягин.

Горан Алексич взял в привычки вносить коррективы в начале матча — уже в первом тайме был снят с игры из-за повреждения Никита Теленков, на его место вышел Владимир Парняков.

Ключевые моменты встречи пришлись на второй тайм. На 53-й минуте встречи правый фланг гостей (на который и вышел Парняков) зевнул во весь рот и получил прострел в центр штрафной. После отскоков мяч оказался в ногах у Камрана Алиева, который не промахнулся — 1:0.

Молниеносно команды обменялись опасными моментами, но «Тюмень» в очередной раз в этом сезоне быстро пришла в себя и смогла забить ответный мяч. Максим Лаук высоко подал угловой, а Игорь Леонтьев, буквально смяв соперников, головой направил мяч в дальнюю «девятку». 1:1 — экс-спартаковец открыл счёт своим забитым мячам за сибиряков.

Кто знает, куда бы качнулись качели, если бы их не подтолкнул главный судья матча Павел Кукуян. На 65-й минуте он углядел нарушение правил в штрафной «Химок» у Егора Глухова — молодой тюменец даже и не касался форварда подмосковного клуба рукой… Михаил Петрусев без проблем реализовал крайне спорный 11-метровый — 2:1.

После этого в игру у чёрно-белых вступили Данил Карпов и Алексей Баев, «Тюмень» хорошо комбинировала мелким пасом и осаждала ворота «Химок». Знаменательный момент случился уже в добавленное время — после кросса на угол штрафной был момент у Владимира Парнякова, который неудачно пробил головой.

1:2 — ФК «Тюмень» проигрывает в Подмосковье. Матч 18-го тура Олимп-ФНЛ сибиряки проведут дома. 24 октября на «Геолог» пожалует волгоградский «Ротор».