«Рубин» проявил характер и вырвал победу! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

14 ноября 2018, 22:56

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Дизель» из Пензы – 3:2 (в овертайме).

14 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) — 3:2 (ОТ) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

«Рубин»: Назаров; Лисов — Тунхузин (к), Родионов — Кожевников, Кротиков — Кунгурцев, Брютов — Федотов; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Комаристый — Бабенко, Степанов — Рехтин — Угольников.

«Дизель»: Носов; Семичастнов — Томкин, Люлько — Корабейников, Лесников — Забавин, Бельский (к) — Антонов; Барулин — Колмыков — Думбадзе, Зюзякин — Савунов — Макаров, Волков — Кокшаров — Дёмин, Чумаков — Москалёв — Сулёв.

Шайбы забросили: 15.19 — Семичастнов (Думбадзе) — 0:1, 29.24 — Макаров (Барулин, Колмыков) — 0:2, 55.52 — Комаристый (Бойчук, Кротиков, бол.) — 1:2, 59.34 — Лисов (Попов) — 2:2, 62.45 — Князев (Кротиков, Кравченко, бол.) — 3:2.

Броски: 53-35, броски в створ: 31-26, вбрасывания: 54-30, штраф: 8-8.

Главные судьи: Сергей Мисюрь (Москва) и Александр Самарин (Одинцово). Дворец спорта. 1750 зрителей.

На последнем рубеже хозяев действовал Егор Назаров. Вернулся в состав сибирской команды пропустивший предыдущую встречу нападающий Владимир Коротков. Также этот поединок стал дебютным на уровне мастеров для воспитанника спортивной школы «Рубина», нападающего Ивана Степанова. Первую тройку атаки хозяев по традиции составили Вадим Кравченко — Алексей Князев — Денис Давыдов. Второе звено образовали Егор Попов — Александр Чиглинцев — Коротков. Ещё один атакующий «треугольник» был собран из Дмитрия Бойчука, Александра Комаристого и Егора Бабенко. В четвёртом звене оказались Степанов и два Антона — Рехтин и Угольников. В составе «Дизеля» было двое бывших рубиновцев — защитник Андрей Корабейников и форвард Максим Зюзякин.

Первый период хозяева начали достаточно осторожно. Пару раз Назарову пришлось по- серьёзному вступать в игру. Разбежались тюменцы к середине отрезка и возле ворот голкипера Глеба Носова запахло жареным. Однако «угостить» оппонентов заброшенной шайбой у тюменцев никак не получалось. А пензенским хоккеистам помог рикошет. Таким образом, на 16-й минуте счёт открыл Максим Семичастнов.

Второй период добавил хозяевам проблем. Они более в чем вдвое перебросали соперников, но Носов так и остался «сухим». Хотя на 26-й минуте гости впервые в матче оказались в меньшинстве. Однако в формате «5 на 4» сибиряки играли нервозно и не смогли хладнокровно довести дело до ума. На экваторе поединка «Дизель» упрочил лидерство. В результате грубой ошибки рубиновцев лучший бомбардир пензенского клуба Даниил Макаров вырвался на оперативный простор и метко бросил. Более того, через некоторое время сибиряки остались в меньшинстве, но провели его уверенно. Особенно жарко у ворот гостей было на 40-й минуте, но организовать голевую атаку в «раздевалку» хозяева не смогли…

Зато в третьем периоде подопечные Михаила Звягина проявили завидные морально-волевые качества. Всю первую половину отрезка сибиряки утюжили зону соперников, но Носов был непробиваем, да и фортуна ему широко улыбалась. Вдобавок, на 50-й минуте тюменцы надолго остались втроём против пятерых оппонентов. Выше всяких похвал проявил себя Назаров, выигрывая одну дуэль за другой. Как показало дальнейшее развитие событий, это внесло в игру перелом.

За пять с небольшим минут до сирены «рубиновые» сократили отставание — в большинстве мастерски переправил шайбу за спину Носову Комаристый. Ассистентами стали Дмитрий Бойчук и Никита Кротиков. Вскоре «Дизелю» помогла перекладина. От поражения «Рубин» ушёл за 24 секунды до сирены. Шайба, влетевшая в сетку после броска издали Лисова, стала хозяевам наградой за терпение. Результативную передачу заработал Попов. В овертайме сибиряки еще раз реализовали большинство — викторию «Рубину» принёс Князев. Ассистентами стали Кравченко и Кротиков. Восторженные трибуны приветствовали успех тюменской команды, которая прервала серию из четырёх поражений.