Пять голевых от Кравченко помогли укротить «Ценг Тоу» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

8 января 2019, 19:49

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Ценг Тоу» из Цзилиня - 5:2.

8 января. Тюмень. Чемпионат Высшая хоккейная лига. «Рубин» (Тюмень) — «Ценг Тоу» — 5:2 (1:0, 3:0, 12).

«Рубин»: Назаров; Кротиков — Лисов, Кожевников — Кунгурцев, Тунхузин — Верёвкин, Федотов — Козлов; Кравченко — Комаристый — Коротков, Попов — Ячменёв — Бойчук, Карлин — Князев — Денис Давыдов, Угольников — Белов — Степанов.

«Ценг Тоу»: Перевозчиков; Ушнев — Громов, Садиков — Раров, Калинин — Илья Давыдов, Иванов; Егор Кожевников — Чемерикин — Лукин, Зарипов — Шибаев — Епимахин, Гайсин — Ионин — Швецов, Чувиляев — Лебедев

Шайбы забросили: 05.48 — Комаристый (Попов, Кравченко, бол.) — 1:0, 21.52 — Лисов (Коротков, Кравченко) — 2:0, 28.03 — Коротков (Кравченко, Комаристый) — 3:0, 30.18 — Кротиков (Кравченко, мен.) — 4:0, 54.11 — Епимахин (Илья Давыдов, Зарипов) — 4:1 57.07 — Иванов (Зарипов, Епимахин) — 4:2, 59.33 — Коротков (Кравченко, ПВ) — 5:2.

Нереализованный буллит: 35.49 — Денис Давыдов (Р).

Статистика матча: Броски:74-34, броски в створ: 52-26, вбрасывания: 34-21, штраф: 12-4.

Главные судьи — Максим Шерер (Новокузнецк) и Иван Тютнев (Воскресенск). Дворец спорта. 2600 зрителей.

Место на последнем рубеже тренерский штаб хозяев во главе с Михаилом Звягиным доверил Егору Назарову. В заявку сибиряков попали защитники Александр Федотов и Савелий Козлов, пропустившие предыдущую встречу. Первую пару в обороне образовали Никита Кротиков и Никита Лисов. Ведущую тройку атаки составили Вадим Кравченко — Александр Комаристый — Владимир Коротков. В стартовом периоде эти игроки доставили много неприятностей соперникам. К слову, в составе гостей были хоккеисты, выступавшие в прошлом за «Рубин» — защитник Валерий Садиков, нападающие Александр Шибаев и Александр Швецов. Однако развернуться в атаке хозяева оппонентам практически не давали. Пожалуй, самый острый момент у ворот сибиряков случился за несколько секунд до сирены на перерыв, когда один на один с Назаровым выскочил форвард Никита Лукин. Шанс он пустил и… отправился в штрафной бокс за нарушение правил против вратаря. Между тем, рубиновцы в первом периоде продемонстрировали очень цельную игру. Защищались и атаковали они коллективно, раз за разом выводя друг друга на опасные броски. Показательным в этом плане стала шайба, заброшенная на шестой минуте в большинстве Александром Комаристым. Он прорвался к воротам «Ценг Тоу» по центру зоны атаки и поразил цель. Ассистировали ему Егор Попов и Вадим Кравченко.

В следующем отрезке рубиновцы сполна воспользовались близостью своей скамейки к зоне «Ценг Тоу». Голова у представителей Поднебесной шла кругом, и они трижды капитулировали. На 22-й минуте удачно бросил издали Лисов. Ближе к экватору был награждён за активность Коротков, упрочивший лидерство сибиряков. Наконец, четвёртую голевую атаку хозяева организовали в меньшинстве. В состояние грогги соперников вверг Кротиков. Более того, на 36-й минуте в ворота китайской команды был назначен буллит, но Денис Давыдов шанс упустил. Во втором периоде тюменцы совершили 23 броска в створ оппонентов. А гости — четыре.

Третий период гости провели очень активно. Рубиновцы старались сбивать темп. Казалось, что матч завершится на спокойно волне, но на 55-й минуте Данила Епимахин поразил ворота «Рубина». Вскоре Максим Иванов во второй раз огорчил Назарова. В концовке встречи гости убрали с площадки голкипера, и Коротков оформил дубль, поразив пустые ворота китайской дружины.