«Тюмень» добилась волевой победы в Самаре (ОНЛАЙН)

20 января 2019, 18:34

Мини-футбольный клуб «Тюмень» с победы стартовал на полуфинальной стадии Кубка России. Подшефные Игоря Путилова в гостях сломили сопротивление команды «Динамо-Самара» - 3:2.

Кубок России по мини-футболу.

Полуфинал. Первый матч.

«Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 — Саносян, 6; 1:1 — Крыкун, 20; 1:2 — Антошкин, 25; 1:3 — Лялин, 25 (а/г); 2:3 — Саносян, 26.

Предупреждения: Заболонков, Лялин — Коцич.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Владимир Саносян — Артём Антошкин.

Тюменский клуб агрессивно провёл стартовые минуты встречи. Гости в этот отрезок матча владели большим преимуществом, но так и не смогли им воспользоваться. Гол динамовцев на 6-й минуте совершенно не вытекал из хода игры. Владимир Саносян, получив мяч из аута от экс-тюменца Евгения Мурашова, сумасшедшим ударом поразил ближнюю «девятку» ворот сибиряков.

Забитый мяч придал куража динамовцам, которые перехватили инициативу в матче. На 11-й минуте Алексей Лялин оказался с глазу на глаз с сербским голкипером «Тюмени» Миодрагом Аксентиевичем, но откровенно плохо распорядился своим голевым шансом.

Подопечные Путилова ближе к концу первого тайма полностью пришли в себя и до перерыва склонили чашу весов в свою пользу. На 20-й минуте белорусский форвард гостей Сергей Крыкун в борьбе с защитником волжан исхитрился нанести прицельный удар — 1:1. Незадолго до перерыва тюменцы организовали ещё два взятия ворот дружины «Динамо-Самара».

Второй мяч чёрно-белые забили после стремительной контратаки, когда Иван Милованов выступил ассистентом для Артёма Антошкина. За секунду до окончания первого тайма сибиряки получили право на розыгрыш аута. Антошкин решил в такой ситуации нанести удар в сторону ворот хозяев, а мяч по пути задевает спину Лялина и оказывается в воротах самарского клуба — 1:3.

Динамовцы сразу после перерыва, усилиями Саносяна, сократили разницу в счёте до минимума. Этот гол оказался последним в минувшей встрече. Потому что второй тайм прошёл в вязкой борьбе, с минимальным количеством голевых моментов. Соперники имели несколько хороших возможностей забить, но так ими и не воспользовались. У гостей запомнилось попадание Антошкина в штангу, а в составе волжан вполне мог отличиться Артур Мелконян, но Сергей Чухрий в последний момент выбил мяч из своих ворот.

«Тюмень» увозит из Самары трудную победу, которая далась дорогой ценой. В начале второго тайма Лялин нанёс травму Крыкуну, который не смог продолжить игру. Травма Сергея, по всей видимости, оказалась крайне серьёзной.

Ответная встреча полуфинала состоится 16 февраля на берегах Туры.