Классный бросок Артёма Пылаева принес тюменцам победу над «Спутником» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

20 января 2019, 19:48

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» оказался сильнее «Спутника» из Альметьевска – 2:1.

20 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги."Тюменский Легион" - «Спутник» (Альметьевск) — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк — Ильин, Филиппов (к) — Яковлев, Строкин — Богданов, Цибин — Канашев; Лужин — Пылаев — Шабанов, Сусликов — Арзамасцев — Мутовин, Сидоров — Барамбаев — Ляпустин, Степанов — Брютов — Тимофеев.

«Спутник»: Минегалиев; Мулюков — Онишко, Аввакумов — Беляев, Галимарданов — Устинов, Лебедев — Колесников; Бархаткин — Галимов — Шолгин, Мельников — Назмутинов — Галимзянов, Ахметзянов — Вадигуллин — Шарипов, Закиров — Коротков — Фадеев.

Шайбы забросили: 09.46 — Сусликов (Мутовин) — 1:0, 11.35 — Пылаев (Степанов) — 2:0, 34.53 — Мельников (Мулюков, Аввакумов) — 2:1.

Броски: 44-55, броски в створ: 29-32, вбрасывания: 17-32, блокированные броски: 9-8, Силовые приемы: 17-21,штраф: 8-6.

Главные судьи — Роман Меньших (Электросталь) и Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 400 зрителей.

Перед поединком гости из Татарстана опережали сибиряков на четыре очка, занимая десятое место в таблице конференции «Восток». Подопечные Владимира Гусева шли тринадцатыми. К тому же обе команды выиграли свои предыдущие встречи. Причём альметьевцы одолели в Ханты-Мансийске, занимающих второе место в таблице «Мамонтов Югры».

Однако стартовый отрезок игроки «Легиона» провели очень уверенно и по праву забросили две шайбы. Прорвало хозяев в середине периода. Сначала отличился нападающий Михаил Сусликов. Он обыграл соперника, бросил по воротам, а затем добил отскочившую от голкипераАделя Минегалиева шайбу в сетку. Вскоре великолепным броском в «девятку» с неудобной руки цель поразил Артём Пылаев. Передачу из-за ворот ему выполнил Иван Степанов. За две секунды до сирены тюменцы остались в меньшинстве…

Примерно до середины второго периода они уверенно контролировали ситуацию на площадке. Пару голевых моментов «легионеры» создали для Степанова. Мог отличиться Александр Лужин. Затем хозяева остались в меньшинстве, но выстояли. А на 33-й минуте на льду вспыхнул кулачный конфликт. Пользу из него извлекли гости. Вскоре их отставание сократил Даниил Мельников. На 40-й минуте игроки «Спутника» вновь взметнули клюшки вверх, радуясь своему второму голу. Но взятие ворот «Легиона» засчитано не было, поскольку альметьевский хоккеист направил шайбу в сетку ногой.

На 43-й минуте судьи не признали результативной атаку, организованную уже «легионерами». В целом, третий период получился равным, что отразило соотношение бросков в створ ворот (11-11). При этом концовку матча тюменская команда провела весьма грамотно, не позволив соперникам заменить вратаря на полевого игрока.

Повторный матч «Тюменский Легион» и «Спутник» проведут 21 января. Встреча, которую в прямом эфире на своём сайте в интернете покажет АСН «Тюменская арена», начнётся в 19 часов.