6+

Лыжные гонки

Наталья Баракина стала третьей в «Жемчужине Сибири»

23 января, 16:45
В Тюмени стартовал чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования в «Жемчужине Сибири» открыли «разделки» классическим ходом.

Мужчины бежали 15 км. Победил Евгений Григорьев из Свердловской области. Он 24,1 секунды выиграл у челябинского лыжника Владислава Вечканова. Третьим стал Валерий Пономарёв из Югры. Северянин не пустил на пьедестал тюменца Илью Санникова, оставшегося четвёртым.

У женщин победил опыт. Золото на дистанции 10 км взяла 32-летняя Евгения Шаповалова из Ханты-Мансийска. Она на 6,6 секунды обошла свою землячку – Полину Кальсину.

За бронзу бились две тюменки. В итоге Наталья Баракина ровно на секунду обошла Ольгу Вокуеву. Восьмой стала их 17-летняя землячка Элина Гарафутдинова.