Женщины.Кубок России. Финал четырёх

Волейбол

Вновь уступили в Нижнем Новгороде

10 февраля, 22:21
Во втором поединке 12-го тура чемпионата российской женской волейбольной высшей лиги «А» девушки из «Тюмени-ТюмГУ» в Нижнем Новгороде уступили местной «Спарте» в трёх сетах.

Женщины. Высшая лига «А». 12 тур. 10 февраля.

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – 3:0 (25:15, 25:21,  25:12)

«Спарта»: Емелина – 11, Азанова – 10, Шатунова – 9, Мороз – 7, Маркова – 5, Брлетич – 4, Прасолова – 2, Лифанова, Волковинская, Станкевичуте (л)

«Тюмень-ТюмГУ» Хромойкина – 13, Бабкина – 7, Велисевич – 5, Чередникова – 3, Веселова – 3, Басакова – 3, Петряева, Косолапова, Ламбина, Федосеева, Бек (л)

Набранные очки: 75-48 (атака 35-25, блок 6-5, подача 7-4, ошибки соперника 27-14)

В  субботнем поединке у сибирячек неудачно сыграла Екатерина Хромойкина. В повторной встрече диагональная нападающая  гостей неплохо включилась в дело. В стартовой партии она набрала шесть очков. Проблема заключалась в том, что подруги по команде её совсем не поддержали. Хотя хозяйки площадки в первом отрезке не поставили ни одного блока. Но нападение подопечных Натальи Васильченко всё равно было слишком далёким от идеала. «Спарта» смотрелась организованнее.

Второй отрезок гостьи начали отменно. Достаточно сказать, что они вели со счётом 8:0! Серию  классных подач выдала Евгения Басакова.  Казалось, исход партии не вызывает вопросов.  Но дела на площадке менялись с калейдоскопической быстротой. Достаточно быстро тюменки отдали инициативу. Всему виной стали собственные ошибки. Их за сет набралось десять. «Спарта» включилась на полную мощность.

Третья партия этой встречи не требует особых пояснений. Теперь уже на самом старте нижегородские волейболистки закошмарили тюменок – 9:0… В отличие от фаворита чемпионата, сибирячки камбэк не сотворили. Как и в субботу, заключительный сет матча для команды Васильченко грозил стать настоящим кошмаром. Но руки тюменки не опустили. Уступая со счётом 2:16,  они смогли сделать счёт чуть более приемлемым. Однако вряд ли это доставило гостьям хоть какую-нибудь радость…