Тюменки завершили чемпионат поражением… (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

20 апреля 2019, 17:01

Сезон для волейболисток «Тюмени-ТюмГУ» завершён Во втором матче серии за седьмое место высшей лиги «А» чемпионата России они дома уступили курскому клубу «ЮЗГУ-Атом» - 0:3 (счёт в противостоянии – 0:2).

Чемпионат России. Высшая лига «А». 20 апреля. Серия за 7-е место. 2-й матч

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) — 0:3 (17:25, 16:25, 20:25)

«Тюмень-ТюмГУ»: Веселова — 8, Федосеева — 7, Косолапова — 7, Бабкина — 6, Хромойкина — 3, Гришакина — 3, Басакова — 3, Петряева, Казанцева, Бек (л), Ламбина (л)

«ЮЗГУ-Атом»: Каськова — 15, Воронина — 14, Иванова — 11, Тимошкова — 7, Навратилова — 6, Кононович — 2, Пестова (л)

Набранные очки: 53-75 (атака 30-38, блок 3-6, подача 4-11, ошибки соперника 16-20)

На подаче Евгении Басаковой тюменки в первой партии сразу повели — 3:0. Однако гостьи ответили своим рывком и вышли вперёд после атаки своего лидера Жанны Каськовой (5:3). У сибирячек совсем не клеился приём. Эйс Екатерины Тимошковой позволил курской команде повести четыре мяча — 10:6. Но тюменки настигли соперниц. Казалось, борьба будет интересной. Но подопечные Натальи Васильченко снова провалились в определённый момент в приёме. Курянки повели — 20:14. Подача Каськовой стала невероятной головной болью для сибирских принимающих. Само собой, гостьи оставили первый сет за собой.

Тюменки допускали много глупых ошибок. После очередной атаки соперниц в аут, волейболистки «Атома» повели — 8:5. Количество собственного брака просто зашкаливало. Очередная точная атака Елены Ворониной довела преимущество гостей до пяти баллов — 13:8. Васильченко пыталась оживить игру заменами, но ничего не получалось. Действия гостей смотрелись сбалансированнее и органичнее. Партию точной атакой завершила Тимошкова.

Третий сет стал заключительным. Игра у сибирячек так и не обнаружилась. Приём был комшарным. После атаки курянки Виктории Ивановой всё, по сути, стало ясно — 10:3. В какой-то момент показалось, что тюменки пришли в себя — подняли несколько мячей в защите, набрали трудовые очки. Но упущено уже было многое. Заключительный домашний матч сезона стал для команды Васильченко кошмаром…

Трансляцию встречи можно посмотреть на интернет-портале tvstart.ru. Телеканал «Тюменское время» покажет поединок в 20.00.