Сибиряки добыли трудную победу в Самаре (ОНЛАЙН)

20 мая 2019, 21:57

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вышел вперёд в полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги (2-1). Чёрно-белые на выезде сломили сопротивление команды «Динамо-Самара» - 5:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Полуфинал. Третий матч.

«Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 3:5 (0:4)

Голы: 0:1 — Батырев, 4; 0:2 — Крыкун, 6; 0:3 — Давыдов, 13; 0:4 — Симаков, 23 (а/г); 0:5 — Коцич, 27; 1:5 — Гончаров, 33 (пен.); 2:5 — Хромых, 35; 3:5 — Потехин, 39.

Предупреждения: Потехин, Заболонков, Гуляйкин — Абрамович, Давыдов.

Удаление: Абрамович («Тюмень») на 33-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Хромых — Младен Коцич.

Счёт в серии: 1-2.

Сибиряки вышли предельно мотивированными на третий матч полуфинальной серии с волжанами. Гости в стартовые минуты практически не проигрывали в единоборствах. Эта уверенность в своих действиях на площадке в скором времени трансформировалась в забитые мячи. На 4-й минуте динамовец Иван Крылов допустил ошибку в передаче вблизи собственных ворот, чем не преминул воспользоваться Андрей Батырев.

Вскоре капитан «Тюмени» Артём Антошкин разогнал быструю контратаку своей команды, выступив ассистентом для Сергея Крыкуна. Белорусский форвард чёрно-белых расстрелял владения голкипера самарцев Родиона Залалетдинова с близкого расстояния. Вскоре хозяева упустили реальный шанс вернуться в игру, когда вратарь сибиряков Сергей Логинов выручил своих одноклубников после крайне опасного удара Алексея Лялина.

Наставник гостей Игорь Путилов на экваторе первого тайма бросил в бой свою третью четвёрку, которая отблагодарила тренера за предоставленное игровое время голом. Александр Упалёв прострелил вдоль ворот волжан, а Александр Давыдов в борьбе с Лялиным протолкнул мяч в сетку — 0:3. Незадолго до перерыва несогласованные действия Павла Симакова и Залалетдинова привели к автоголу в исполнении полевого футболиста динамовцев.

Команда с берегов Туры в дебюте второго тайма организовала пятое взятие ворот самарского клуба. Младен Коцич, получив ответную передачу от Сергея Абрамовича, хладнокровно реализовал свой голевой шанс. Затем динамовцы смогли прийти в себя и перехватить инициативу. На 32-й минуте Иван Милованов вынес мяч с ленточки ворот сибиряков после дальнего «выстрела» Андрея Заболонкова.

Вскоре случилось неожиданное удаление Абрамовича. После подачи углового мяч угодил в руку одного из лидеров тюменцев, который находился в собственной штрафной площади. Арбитры зафиксировали нарушение правил, назначили пенальти и показали Сергею жёлтую карточку, которая оказалась для игрока второй в этой встрече. Капитан волжан Владимир Гончаров с 6-метровой отметки не оставил Логинову шансов на спасение.

Этот гол вернул в команду Максима Горбунова уверенность, что ничего ещё не потеряно. Самарцы с новыми силами ринулись на штурм владений Логинова, который привёл к двум забитым мячам. Сначала отличился Никита Хромых после быстрой контратаки, а потом результативный удар нанёс Георгий Потехин — 3:5.

Последняя десятиминутка основного времени матча выдалась огненной в плане своего нервного апогея. За девять минут до окончания поединка Батырев уже видел мяч в сетке волжан, но в последний момент Лялин успел подстраховать своего голкипера на линии ворот. Затем уже мог забить Хромых после удара со штрафного, но угодил в перекладину гостей. До конца игры у футболистов обеих команд были шансы изменить счёт, но в итоге цифры на табло УК «МТЛ Арена» остались прежними.

Во вторник, 21 мая, соперники проведут в Самаре четвёртый матч полуфинальной серии.