«Тюменский Легион» устроил победную феерию! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

19 октября 2019, 15:12

Феерический домашний матч в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги провёл «Тюменский Легион», одолев «Алтай» из Усть-Каменогорска – 8:3. Таким образом, подопечные Владимира Гусева взяли убедительный реванш за поражение днём ранее – 0:4.

19 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Алтай» — 8:3 (0:1, 5:1, 3:1).

«Тюменский Легион»: Гущин; Шкиль — Богданов, Бурлуцкий — Ефремов, Цибин — Горшков, Руденко — Свищев; Сидоров — Барамбаев — Червин, Ляпустин — Коваленко — Васюков, Головин — Волков — Пылаев, Казанцев — Тиханович — Абрамов.

«Алтай»: Нурек; Волосенков — Комаровский, Уваров — Воробьёв, Бугаев — Макаров, Тютюньков; Петросян — Лагунов — Шапорев, Буденчук — Софьин — Назаров, Ипатов — Клавдиев — Чалов, Подшивалов — Капитуров — Васильев, Алдабергенов.

Шайбы забросили: 07.03 — Петросян (Шапорев, Легунов) — 0:1, 21.23 — Ляпустин — 1:1, 24.31 — Волосенков (Ипатов, Назаров) — 1:2, 29.04 — Пылаев (Волков, Головин) — 2:2, 31.59 — Головин (Пылаев) — 3:2, 37.51 — Волков (Пылаев, Головин) — 4:2, 39.18 — Волков (Цибин, Пылаев) — 5:2, 44.06 — Головин (Волков, бол.) — 6:2, 50.05 — Буденчук (Петросян, Подшивалов) — 6:3, 53.49 — Цибин (Пылаев, Головин, бол.) — 7:3, 54.55 — Коваленко (Цибин, Ляпустин) — 8:3.

Поначалу дела у «Легиона» шли ни шатко, ни валко. Лучший бомбардир гостей Стас Петросян, умело освободившись от опеки сибиряков, открыл счёт на восьмой минуте. До перерыва у хозяев был шанс восстановить паритет, но они его упустили. При этом, в стартовом отрезке «легионеры» более чем вдвое перебросали своих оппонентов.

Во втором периоде количество перешло в качество. Наконец-то раскрыла свой потенциал тройка атаки тюменской команды: Александр Головин — Евгений Волков — Артём Пылаев. На 22-й минуте броском с «пятачка» счёт сравнял Данил Ляпустин. Ему помог отличиться Артём Васюков. Однако «Алтай» сломался не сразу. Вскоре повезло Никите Волосенкову, который вывел гостей вперёд. Поняв, что терять больше нечего, хозяева заиграли вдохновенно. На экваторе матча ворота приезжей дружины поразил Пылаев. Ему ассистировали Волков и Головин, выполнивший ювелирный голевой пас. Затем последний реализовал выход один на один с вратарём «Алтая» Владиславом Нуреком. По баллу за результативные передачи заработали партнёры капитана «Тюменского Легиона» по звену. На 38-й минуте усилия этой же тройки завершились точным броском Волкова. За 42 секунды до сирены он оформил дубль с передач Антона Цибина и Пылаева.

На 45-й минуте хозяева впервые в матче реализовали большинство — отличился Головин с передачи Волкова. Таким образом, Евгений набрал пятый результативный балл за игру. В середине третьего периода гостям удалось огорчить вратаря «Легиона» Павла Гущина — отличился Денис Буденчук. Однако вскоре тюменцы во второй раз реализовали большинство. Дальний бросок в «девятку» произвёл Цибин. Ему ассистировали Головин и Пылаев, каждый из которых набрал пятый результативный балл. На 55-й минуте «легионеры» в восьмой раз поразили ворота «Алтая». Атаку завершил Андрей Коваленко, отличившийся с передач Цибина и Ляпустина.