Питерское «Динамо» споткнулось в Пензе

23 октября 2019, 10:12

Одиннадцать матчей состоялись в чемпионате Высшей хоккейной лиги 22-го октября. В четырёх из них для выявления победителя командам не хватил трёх периодов.

Интересно, что все эти поединки завершились с одинаковыми результатами — 2:1. Пермский «Молот-Прикамье» на домашнем льду одолел в овертайме «Металлург» из Новокузнецка. Решающую шайбу забросил Андрей Белозёров. Гости уступили во второй раз за четыре последних матча. В Альметьевске местный «Нефтяник», также в дополнительной время, оказался сильнее «Номада» из Нур-Султана. На 64-й минуте цель поразил Руслан Шайхулов. Номадовцы потерпели третье поражение за пять последних матчей.

В двух случаях хозяева были успешнее в сериях буллитов. В Нижнем Новгороде «Торпедо-Горький» принимало челябинский «Челмет» — 2:1. Викторию автозаводцам принёс Максим Цыбин. В активе «горьковчан» четыре победы в пяти играх. Пензенский «Дизель» прервал на родном льду неординарную серию питерского «Динамо» изчетырнадцати матчейбез поражений. Злым гением бело-голубых стал Данил Макаров. Он сравнял счёт в первом периоде и выполнил решающий буллит.

Уступили обе пекинские команды. «КРС-БСУ» принимал «Ермак» из Ангарска — 1:3. Ангарчане одержали вторую победу за три матча. Красноярский «Сокол» одолел в гостях «ОРДЖИ» — 3:1. Для клуба с берегов Енисея этот успех стал четвёртым за пять поединков. В Нефтекамске трёхкратный чемпион ВХЛ «Торос» принимал действующего обладателя «Кубка Петрова» карагандинскую «Сарыарку» — 3:0. Счёт открыл Егор Дубровский. Для 30-летнего форварда этот гол стал семидесятым на уровне ВХЛ.

В ещё одном поединке со статусной вывеской занимающий второе место в таблице питерский «СКА-Нева» в Тольятти одолел «Ладу» — 4:3. Автором четвёртого гола стал Артём Николаев. Отметим, что лучший снайпер чемпионата, нападающий волжан Александр Тимирёв (14 шайб), не может забросить пять матчей подряд, с 9-го октября, когда в родной для него Тюмени поразил ворота «Рубина».

Другие поединки завершились следующим образом: ЦСК ВВС (Самара) — «Динамо» (Тверь) — 2:1, «Ижсталь» (Ижевск) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:3 и «Горняк» (Учалы) — «Зауралье» (Курган) — 4:2.

В таблице чемпионата лидирует «Югра» из Ханты-Мансийска, заработавшая 32 очка. У «СКА-Невы» на один балл меньше. Третьим идёт «Динамо» из Санкт-Петербурга, набравшее 30 очков. Четвёртое место занимает «Рубин», в активе которого 29 баллов.