«Тюменский Легион» победил в домашнем матче МХЛ! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

13 декабря 2019, 21:51

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Ладью» из Тольятти – 3:1. Хозяева прервали серию из двенадцати поражений, одержав четвёртую победу в сезоне в основное время.

13 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Ладья» (Тольятти) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов, Цибин — Горшков, Шкиль — Руденко, Филатов — Свищев; Пылаев — Коваленко — Головин, Гаркуша — Волков — Брютов, Васюков — Барамбаев — Кирилл Абрамов, Мингалёв — Владислав Абрамов — Червин.

«Ладья»: Забродин; Петров — Бубнов, Назаров — Колягин, Табак — Добродум, Полевщиков — Пахтусов; Быстров — Якутов — Торопов, Пономарёв — Лотов — Стешенко, Зинатуддин — Рангаев — Семеновский, Доба — Симонов — Цитцер.

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов; Пылаев — Коваленко — Головин.

«Ладья»: Забродин; Петров — Бубнов; Быстров — Якутов — Торопов.

Шайбы забросили: 12.57 — Доба (Симонов) — 0:1, 22.09 — Кирилл Абрамов (Васюков) — 1:1, 43.00 — Мингалёв (Червин) — 2:1, 46.05 — Головин (Цибин, Волков, бол.) — 3:1.

Броски: 45-62, броски в створ: 34-36, вбрасывания: 41-19, блокированные броски: 10-1, силовые приемы: 5-7, штраф: 6-6.

Главные судьи — Александр Черенков и Игорь Каменщиков (оба-Москва).

В первом периоде гости почти втрое перебросали сибиряков. Это при то, что последние две минуты провели в большинстве под занавес отрезка, но упустили шанс восстановить паритет. Между тем, шайбу тюменцы пропустили на 13-й минуте. Открывший под передачу из-за ворот тольяттинец Тимофей Доба поразил цель броском в одно касание. Отметим, что последний рубеж хозяев защищал Алексей Щетилин.

Второй период хозяева провели значительно лучше. Достаточно сказать, что на 23-й минуте они восстановили равенство. На «пятачке» волжан грамотно разобрался в ситуации Кирилл Абрамов. В середине матча сибиряки нанесли 18 бросков в створ ворот. Тем не менее, работы у Щетилина хватало. Порой подопечные Владимира Гусева допускали позиционные ошибки, исправлять которые хозяевам удавалось ценой больших усилий.

Заключительный отрезок тюменцы провели выше всяких похвал. На 43-й минуте Александр Мингалёв вывел хозяев вперед. Вратарь «Ладьи» Артём Забродин упустил шайбу из виду, и сибирский форвард проявил расторопность. Вскоре Александр Головин великолепным кистевым броском упрочил лидерство местной дружины. Ближе к сирене «Легион» на четыре остался в меньшинстве. В ответственный момент сибиряков выручил Щетилин. В концовке игры «Легион» не позволил «Ладье» поймать попутный ветер и довёл дело до обоснованной победы.

Повторный поединок состоится 14 декабря и начнётся в 13 часов. АСН «Тюменская арена» организует прямой показ матча на своём сайте в интернете.