24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30

«Тюменский Легион» крупно уступил омичам

17 февраля 2020, 23:00

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Омским Ястребам» - 0:8.

17 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 0:8 (0:2, 0:2, 0:4).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов, Шкиль — Горшков, Руденко — Свищев, Филатов; Кирилл Абрамов — Мингалёв — Червин, Гаркуша — Казанцев — Васюков, Фролов — Казанцев — Владислав Абрамов.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Спиценко — Скоробогатов, Чистяков — Денисевич, Пчалин — Тетерин, Мурылёв — Давыдов; Волошин — Берестнев — Казаков, Грицюк — Асташевский — Чинахов, Заседа — Аликов — Мигур, Машков — Дудин — Марченко.

Шайбы забросили: 06.55 — Спиценко — 0:1, 19.42 — Аликов (Тетерин, Заседа) — 0:2, 23.59 — Машков (Мурылёв) — 0:3, 39.51 — Чинахов (Асташевский) — 0:4, 43.43 — Берестнев (Волошин) — 0:5, 46.47 — Дудин (Машков, Марченко) — 0:6, 47.06 — Марченко (Спиценко) — 0:7, 57.56 — Асташевский (Денисевич, Чинахов) — 0:8.

Броски: 13-70, броски в створ: 7-44, вбрасывания: 14-44, блокированные броски: 8-2, силовые приемы: 3-2, штраф: 10-6.

Главные судьи — Тимур Жаирбаев (Санкт-Петербург) и Степан Коршак (Ярославль).

Последний рубеж хозяев защищал Алексей Щетилин. Тренерский штаб тюменцев во главе с Владимиром Гусевым дал шанс проявить себя игрокам, которые не всегда проходили в состав по ходу сезона. Однако превосходство омской команды в мастерстве сказалось. В первом периоде «легионеры» выполнили всего один бросок в створ ворот соперников. А последние — двенадцать. На седьмой минуте «Ястребы» открыли счёт — отличился Кирилл Спиценко. А за 18 секунд до сирены на перерыв «девятку» поразил Альберт Аликов.

В начале следующего периода индивидуальным мастерством блеснул Владимир Машков. Обыграв двух тюменских игроков, затем он неотразимо бросил. Преимущество омичей было тотальным и на флажке периода они организовали в большинстве четвёртую результативную атаку, которую завершил Егор Чинахов.

В заключительном периоде характер игры остался прежним. Тюменцы не могли довести свои атаки до логического завершения, а гости, напротив, действовали хладнокровно. Шайбы у омской команды забросили Даниил Берестнев, Данила Дудин, Георгий Марченко и Семён Асташевский.

Повторный поединок команды проведут 18 февраля. Встреча во Дворце спорта начнётся в 13 часов.