«Тюмень» дожала самарцев в серии пенальти (ОНЛАЙН)

2 августа 2020, 16:49

Клуб «Тюмень» во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата российской суперлиги в серии пенальти вырвал победу у команды «Динамо-Самара». У хозяев дважды в основное время забил Сергей Абрамович, а затем он же нанёс один из точных ударов с шести метров.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

Плей-офф. Четвертьфинал. Вторая игра. 2 августа

МФК «Тюмень» — «Динамо-Самара»: 3:3 (2:1, 0:1, 1:1). Пенальти — 3:1.

Голы: 1:0 — Абрамович, 3; 2:0 — Абрамович, 8; 2:1 — Саносян, 17; 2:2 — Филиппов, 46; 56 — Лобков — 3:2; 57 — Саносян — 3:3.

Серия пенальти: 4:3 — Батырев; 4:4 — Хромых; 5:4 — Абрамович; 5:4 — Крылов (вратарь); 6:4 — Таффи.

Предупреждения: Лобков — Исламов, Мурашов

Удаление: Салахов (Динамо-Самара)

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Абрамович — Владимир Саносян

Ворота хозяев в этом матче вышел защищать Лео Гужиэл. И уже на второй минуте ему дважды пришлось вступать в игру — гости активно начали встречу. А затем едва ли не первая серьёзная атака сибиряков привела к голу. Соорудили её игроки сборной России. Иван Милованов прострелил в центр штрафной, где тут как тут был Сергей Абрамович.

Пропущенный гол на время деморализовал гостей. Настолько, что на 8-й минуте недопонимание Андрея Заболонкова и голкипера Артёма Салахова привело к удалению. Последний сыграл руками за пределами своей штрафной. Салахова заменил Родион Залалетдинов, который недолго был «сухим». Абрамович в большинстве после паса Лобкова оформил дубль.

Но такое начало матча гостей не сломило. Они стали всё чаще подбираться к владениям соперника. И в очередной атаке Владимир Саносян наказал Гужиэела за опрометчивый выход из ворот. Хозяева вполне могли восстановить статус-кво, но Милованов со своей половины поля вратаря перекинул, однако попал в перекладину.

Гости во втором тайме всеми силами старались выровнять положение. Тюменцам было непросто выйти со своей половины поля, но их вылазки вперёд смотрелись очень опасно. В порядке были вратари, раз за разом отводившие угрозы. Казалось, что матч вполне может завершиться со счётом 2:1. Но иного мнения был игрок гостей Алексей Филиппов. На 46-й минуте ему удался филигранный удар в угол — Лео был не в силах выручить чёрно-белых. Основное время завершилось вничью — 2:2.

Не было голов и в первом дополнительном тайме. Зато во втором случилась вспышка. Сначала Иван Лобков красиво подсёк мяч над Залалетдиновым и вывел свою команду вперёд. Но радость сибиряков была недолгой. Саносян развернул оппонента и «прошил» руки Гужиэла — 3:3. И дело дошло до серии пенальти.

В ней удачливее оказались хозяева. Свои попытки реализовали Андрей Батырев, Абрамович и Бруно Таффи. У гостей забил Никита Хромых, а Сергей Логинов, вышедший на серию пенальти, в ключевой момент потащил удар Ивана Крылова!

В серии тюменцы впереди — 2:0, и для выхода в полуфинал им нужна ещё одна победа.