Тюменский клуб вышел в полуфинал!

9 августа 2020, 15:26

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился уверенной победы в решающем поединке четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Игоря Путилова дома разгромили команду «Динамо-Самара» - 6:1 (счёт в серии 3-2).

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

Плей-офф. Четвертьфинал. Пятая игра.

МФК «Тюмень» — «Динамо-Самара» — 6:1 (1:0)

Счёт в серии: 3-2.

Голы: 1:0 — Таффи, 21; 2:0 — Лобков, 34; 3:0 — Лобков, 39; 4:0 — Болинья, 42; 5:0 — Вилиан, 44; 5:1 — Крылов, 49; 6:1 — Емельянов, 50.

Предупреждения: Упалёв — Заболонков, Гуляйкин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Тьяго Болинья — Максим Смирнов.

Самарцы увереннее провели стартовый отрезок поединка. Они за счёт контратак создали несколько опасных моментов, но голкипер хозяев Сергей Логинов в этих эпизодах выручил свою команду. Затем тюменцы наладили игру в обороне и больше не позволяли своим визави таких вольностей.

Но на 11-й минуте форвард динамовцев Андрей Заболонков всё-таки изыскал возможность проверить на прочность штангу ворот сибиряков. Хозяева перед этим эпизодом тоже упустили несколько неплохих голевых моментов.

Первый тайм катился к нулевой ничьей, но в дело вмешались легионеры «Тюмени». Тьяго Болинья на фланге отвоевал мяч у Владимира Саносяна, затем выиграл силовую борьбу у Евгения Мурашова и выкатил «сферу» под точный «выстрел» Бруно Таффи — 1:0!

Гости после перерыва решили добавить в атакующих действиях, но подопечные Путилова умело применяли высокий прессинг. Чёрно-белые чаще выигрывали в силовой борьбе и хорошо подстраховывали друг друга.

На 34-й минуте сибирский бразилец Вилиан перехватил мяч на чужой половине у Алексея Филиппова и отдал передачу Ивану Лобкову, который «расстрелял» ворота динамовцев — 2:0. Вскоре команда с берегов Туры укрепила своё преимущество. Лобков мастерски воспользовался хитрой передачей со стороны Сергей Крыкуна.

Самарцы, пытаясь вернуться в игру, начали спешить и допускать много брака. Поэтому сибирякам не составило труда организовать ещё две результативные атаки. За восемь минут до окончания второго тайма Логинов рукой далеко выбросил мяч на чужую половину, где Болинья головой изящно перевёл передачу своего голкипера в сетку чужих ворот. Затем Вилиан хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером гостей Василием Беловым — 5:0.

Волжане попытались исправить безнадёжную ситуацию при помощи пятого полевого футболиста, но ничего из этой затеи не вышло. Гостям, усилиями Ивана Крылова, удалось лишь провести гол престижа. Но последнее слово осталось за действующими чемпионами страны, когда Максим Емельянов успешно замкнул дальнюю штангу.

Тюменцы в полуфинале встретятся с московским КПРФ. Первые матчи этой серии пройдут в подмосковном Климовске 13 и 14 августа.