Вспоминаем победы МФК «Тюмень» в Климовске

13 августа 2020, 10:40

Мини-футбольный клуб «Тюмень» 13 и 14 августа проведёт гостевые поединки полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги с московским КПРФ. Команда с берегов Туры одержала немало ярких побед на домашней площадке коммунистов - УСЦ «Юность» в Климовске.

Переберём в памяти самые памятные из этих викторий.

Подарок Волынюку

2 февраля 2013 года

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 2:5 (2:1).

Голы: 1:0 — Лео, 5; 1:1 — Батырев, 22; 2:1 — Якимов, 25; 2:2 — Милованов, 28; 2:3 — Афранио, 45; 2:4 — Батырев, 47; 2:5 — Милованов, 50.

Команда Осинцева перед визитом в Климовск не побеждала на протяжении шести матчей. Гости смогли прервать эту неудачную серию за счёт «покера» во втором тайме в исполнении Ивана Милованова (дважды), Афранио и Андрея Батырева. Эта виктория стала отличным подарок для Максима Волынюка, у которого накануне родился сын.

Дебют Исламова

29 марта 2014 года

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 1:4 (1:4).

Голы: 1:0 — А. Плахов, 4; 1:1 — Афранио, 6; 1:2 — Фелипе, 11; 1:3 — Переверзев, 20; 1:4 — Батырев, 22.

Сибиряки под руководством бразильского наставника Маркуса Сорато добились волевой виктории в Климовске. Все голы были забиты в первой половине игры. У сибиряков результативностью блеснули Афранио, Фелипе, Николай Переверзев и Андрей Батырев. Интересно, что в этом матче за «Тюмень» дебютировал бывший игрок питерского «Политеха» — Ильнур Исламов.

Протечка «Юности»

3 ноября 2014 года

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 5:8 (1:3).

Голы: 0:1 — Батырев, 12; 0:2 — Упалёв, 15; 1:2 — Сидней, 15; 1:3 — Батырев, 18 (6 м.); 2:3 — Део, 29; 3:3 — Део, 31; 3:4 — Лобков, 39; 4:4 — Шакиров, 41; 5:4 — Део, 43; 5:5 — Давыдов, 44 (10 м.); 5:6 — Чухрий, 46; 5:7 — Упалёв, 46; 5:8 — Мурашов, 48.

Начало этого матча было отложено на двадцать минут ввиду протечки местной арены. Сама игра получилась крайне богатой на события: 13 голов и 2 удаления. Коммунисты по ходу встречи несколько раз догоняли в счёте команду Евгения Осинцева, но концовка поединка осталась за гостями. В апогее матча Александр Давыдов чётко реализовал дабл-пенальти, а Сергей Чухрий забил победный мяч «Тюмени» в ворота своего друга — Артуры Цыбы.

Возвращение Лобкова

24 марта 2019 года

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 3:5 (2:2).

Голы: 0:1 — Коцич, 2; 0:2 — Ромуло, 5 (а/г); 1:2 — Лобков, 14 (а/г); 2:2 — Ниязов, 18; 3:2 — Сими Сайотти, 28; 3:3 — Антошкин, 33; 3:4 — Абрамович, 36; 3:5 — Крыкун, 47.

Команда Игоря Путилова перед этой встречей имела в пассиве пять матчей без побед — 2 ничьи и три поражения. Чёрно-белые мощно провели стартовый отрезок поединка, где дважды взломали оборону КПРФ. Затем подопечные Бесика Зоидзе проявили волевые качества и в начале второго тайма уже вели в счёте — 3:2. Но победа благодаря точным ударам Артёма Антошкина, Сергея Абрамовича и Сергея Крыкуна всё равно досталась сибирякам. Этот матч стал одним из первых для Ивана Лобкова с большим количеством игрового времени после долгожданного возвращения в строй.

Спасение Аксентиевича

28 мая 2019 года

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 4:4 (0:1).

Голы: 0:1 — Антошкин, 20 (пен.); 0:2 — Ромуло, 29 (а/г); 1:2 — Асадов, 31; 2:2 — Асадов, 35; 2:3 — Антошкин, 37; 2:4 — Соколов, 43; 3:4 — Асадов, 45; 4:4 — Багиров, 48.

Серия послематчевых пенальти: 0:1 — Батырев, 1:1 — Ромуло, 1:2 — Антошкин, 1:2 — Шакиров (вратарь), 1:3 — Абрамович.

Эта победа стала первым шагом тюменцев к завоеванию золотых медалей чемпионата России. Чёрно-белые могли выигрывать в основное время, но коммунисты при помощи пятого полевого смогли забить дважды и перевести матч в овертайм. Всё в итоге решалось в футзальной лотерее, где нервы оказались крепче у сибиряков. Решающим стало спасение Миодрага Аксентиевича после удара Рената Шакирова.