«Тюменский Легион» победил в Казани!

10 сентября 2020, 21:42

«Тюменский Легион», в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, в Казани встречался с «Ирбисом» - 2:0. Таким образом, сибиряки одержали первую победу в сезоне. А Рустам Камалов открыл счёт своим викториям в качестве главного тренера тюменской «молодёжки».

10 сентября. Казань. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ирбис» (Казань) — «Тюменский Легион» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Ефремов, Горшков — Галиакберов, Руденко — Филатов, Климов; Якуценя — Коваленко — Брютов, Егоров — Мингалев — Васюков, Кирилл Абрамов — Барамбаев — Червин, Шамборский — Поляков — Тиханович, Гаркуша.

Шайбы забросили: 20.50 — Егоров (Васюков) — 0:1, 59.13 — Васюков (Барамбаев, Мингалёв) — 0:2.

Броски: 82-45, броски в створ: 39-26, вбрасывания: 33-35, блокированные броски: 11-13, силовые приемы: 1-3, штраф: 27-4.

На игру с «Ирбисом» гости заявили практически тот же состав, которым проводили предыдущую встречу в Нижнем Новгороде с «Чайкой» (2:5). Ворота «легионеров» защищал Алексей Щетилин. В первом периоде он отразил 18 бросков. Отметим, что тюменцы были лучше, чем соперники на вбрасывании. А в начале следующего отрезка, в результате быстрой контратаки, подопечные Камалова открыли счёт — великолепным броском в верхний угол цель поразил Егор Егоров. В целом, характер игры в середине матча был таким же, каким и в начале. Казанцы чаще атаковали, но нельзя сказать, что тюменцы отдавали им инициативу. Выпады гостей таили в себе угрозу и не позволяли хозяевам полностью сосредоточиться на атакующих действиях. Также сибирякам удалось обойтись без удалений.

В начале третьего периода «Легиону» всё-таки пришлось обороняться в меньшинстве. С задачей «не пропустить» гости справились. На 45-й минуте «Ирбис» на пять минут остался вчетвером. Тем не менее, минимальное отставание местные хоккеисты сохранили. Но чем меньше времени оставалось до сирены, тем больше они суетились. В результате, в концовке остались в меньшинстве. Выстояли, но «Тюменский Легион», за 47 секунд до завершения матча, во второй раз огорчил соперников заброшенной шайбой. Неожиданный для игроков «Ирбиса» отскок шайбы от лицевого борта гости конвертировали в гол. Точку в матче поставил Артём Васюков. Теперь в его активе две заброшенные шайбы в чемпионате. Ему ассистировали Данил Барамбаев и Александр Мингалёв.

Повторный матч команды проведут в Казани 11 сентября.