ФК «Тюмень» в наступающую субботу, 12-го сентября, проведёт матч первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4»).
Шестой тур чемпионата сибиряки отметят в Самаре матчем против местных «Крыльев Советов-2». Волжане заявили команду под занавес межсезонья после вылета основной команды из РПЛ в ФНЛ. Поэтому основную обойму фарм-клуба «Крылышек» составляют вчерашние представители молодёжного первенства России.
В активе юных волжан под управлением Владимира Кухлевского четыре поражения и одна победа. Правда, добыта она была не на поле — три очка команде присудили после положительных тестов на COVID-19 у «Зенита-Ижевска». За четыре игры чемпионата «Крылья Советов-2» отличились дважды — это сделали Алексей Войченко и Владислав Тюрин.
«Тюмень» провела мини-отпуск дома, но в тренировочном режиме. Главный тренер чёрно-белых Игорь Меньщиков отмечал, что столь длительный перерыв помог некоторым футболистам восстановиться от травм. В один из дней сибиряки сыграли полноценный тренировочный матч, в котором голы забили Егор Глухов, Данил Карпов и Александр Коротаев (с пенальти), а Руслан Навлётов поразил собственные ворота.
«Тюмень» начала новый сезон в ПФЛ без поражений в 4-х первых играх. Трижды сибиряки были сильнее соперников со счётом 2:0, а одна ничья пришлась на встречу с «Новосибирском» — 1:1.Главным судьёй встречи станет 33-летний арбитр из Новосибирска Артём Петренко. Он даст стартовый свисток в 15 часов по тюменскому времени.
АСН «Тюменская арена» предложит читателям текстовый онлайн: http://asnta.ru/rus/online/8154#video.Программа шестого тура ПФЛ в 4-й группе открылись матчами: «Урал-2» (Сысерть) — «Новосибирск» — 1:1; «Челябинск» — «Динамо-Барнаул» — 4:0. В других дуэлях сойдутся: «Зенит-Ижевск» — «Носта» (Новотроицк), «Лада-Тольятти» — «Волна» (Нижегородская область), «Лада» (Димитровград) — «Волга» (Ульяновск), «КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Оренбург-2».
Команда | И | О | |
1 | «Ухта» | 35 | 86 |
2 | «Газпром-Югра» | 37 | 77 |
3 | «Торпедо» | 34 | 64 |
4 | КПРФ | 36 | 60 |
5 | «Норильский Никель» | 35 | 58 |
6 | «Тюмень» | 35 | 57 |
7 | «Синара» | 34 | 55 |
8 | «Новая генерация» | 38 | 53 |
9 | «Сиб-Транзит» | 37 | 37 |
10 | «Сибиряк» | 37 | 36 |
11 | «ЛКС» | 37 | 34 |
12 | «Кристалл» | 37 | 31 |
Команда | И | О | |
1 | «ИрАэро» | 22 | 55 |
2 | «СШ им К.Еременко» | 24 | 52 |
3 | «Южный Урал» | 22 | 43 |
4 | «Синара-ВИЗ-д» | 22 | 41 |
5 | «Ухта-2» | 22 | 39 |
6 | «Кузбасс» | 22 | 38 |
7 | «Тюмень-дубль» | 22 | 33 |
8 | «Новая генерация-дубль» | 22 | 30 |
9 | «Сигма-К» | 22 | 29 |
10 | «Норильский Никель-д» | 22 | 28 |
11 | «Сибиряк-Новосибирск» | 22 | 24 |
12 | «Глазов» | 22 | 12 |
13 | «Прогресс-Бионорд» | 22 | 8 |
Команда | И | О | |
1 | Славстрой | 16 | 33 |
2 | Россар | 16 | 31 |
3 | Газпромбанк | 16 | 29 |
4 | Спортмода | 16 | 28 |
5 | Кулаково | 16 | 27 |
6 | ТДСК | 16 | 24 |
7 | Вектор | 16 | 21 |
8 | Деловой Мир | 16 | 10 |
9 | Чинги-Тура - Сбербанк | 16 | 6 |
Команда | И | О | |
1 | «Молот» | 56 | 84 |
2 | «Рубин» | 56 | 84 |
3 | «Зауралье» | 56 | 83 |
4 | «АКМ» | 56 | 82 |
5 | «Югра» | 56 | 82 |
6 | «Химик» | 56 | 79 |
7 | «СКА-Нева» | 56 | 74 |
8 | «Динамо»(СПб) | 56 | 74 |
9 | «Нефтяник» | 56 | 73 |
10 | «Южный Урал» | 56 | 70 |
11 | «Буран» | 56 | 70 |
12 | «Тамбов» | 56 | 70 |
13 | «Торос» | 56 | 67 |
14 | «Звезда» | 56 | 67 |
15 | «Норильск» | 56 | 64 |
16 | «Сокол» | 56 | 64 |
17 | «Челмет» | 56 | 63 |
18 | «Металлург» | 56 | 63 |
19 | «Горняк-УГМК» | 56 | 60 |
20 | «Динамо-Алтай» | 56 | 56 |
21 | «Рязань-ВДВ» | 56 | 53 |
22 | «Дизель» | 56 | 52 |
23 | «ЦСК ВВС» | 56 | 49 |
24 | «Омские Крылья» | 56 | 48 |
25 | «Барс» | 56 | 46 |
26 | «Ижсталь» | 56 | 41 |
27 | «Ростов» | 56 | 33 |
28 | «Кристалл» | 56 | 27 |
29 | «Челны» | 56 | 24 |
Команда | И | О | |
1 | «Кузнецкие Медведи» | 50 | 68 |
2 | «Ладья» | 50 | 61 |
3 | «Реактор» | 50 | 53 |
4 | «Локо-76» | 50 | 52 |
5 | «Молот» | 50 | 47 |
6 | «Тюменский Легион» | 50 | 46 |
7 | «Спутник» | 50 | 41 |
8 | «Снежные Барсы» | 50 | 32 |
9 | «Красноярские Рыси» | 50 | 18 |
Команда | И | О | |
1 | Прогресс | 14 | 26 |
2 | Кордон | 15 | 16 |
3 | СССР | 14 | 15 |
4 | Тюменское время | 15 | 12 |
5 | Генерал Хоккей | 15 | 11 |
6 | Водник | 15 | 10 |
Команда | И | О | |
1 | МГТУ | 16 | 39 |
2 | «Университет» | 16 | 30 |
3 | «Ярославич» | 16 | 27 |
4 | «Локомотив-Изумруд» | 16 | 24 |
5 | «Тюмень» | 16 | 23 |
6 | «Академия-Казань» | 16 | 19 |
7 | ЦСКА | 16 | 17 |
8 | «Кама» | 16 | 14 |
Команда | И | О | |
1 | «Локомотив-2» | 36 | 87 |
2 | «Омичка» | 36 | 84 |
3 | «Корабелка» | 36 | 81 |
4 | «Северянка» | 36 | 69 |
5 | «Динамо-Анапа» | 36 | 60 |
6 | «Сахалин» | 36 | 60 |
7 | «Муром» | 36 | 58 |
8 | «Уралочка-УрГЭУ» | 36 | 50 |
9 | «Уфимочка-УГНТУ» | 36 | 38 |
10 | «Липецк» | 36 | 25 |
11 | «МВА» | 36 | 23 |
12 | «Тюмень» | 36 | 13 |
Команда | И | О | |
1 | «Химки» | 23 | 42 |
2 | «Акрон» | 23 | 41 |
3 | «Динамо» | 23 | 40 |
4 | «Арсенал» | 23 | 40 |
5 | «Родина» | 23 | 37 |
6 | «Алания» | 23 | 36 |
7 | «Тюмень» | 23 | 36 |
8 | «Нефтехимик» | 23 | 33 |
9 | «Енисей» | 23 | 30 |
10 | «КАМАЗ» | 23 | 29 |
11 | «СКА-Хабаровск» | 23 | 28 |
12 | «Торпедо» | 23 | 28 |
13 | «Шинник» | 23 | 27 |
14 | «Ленинградец» | 23 | 24 |
15 | «Сокол» | 23 | 24 |
16 | «Черноморец» | 23 | 24 |
17 | «Кубань» | 23 | 21 |
18 | «Волгарь» | 23 | 21 |