6+

Велоспорт

Дарья Степанова на омском треке выиграла гонку по очкам

23 октября, 11:20
На омском треке прошли старты в рамках Кубка России. В соревнованиях отлично себя проявила воспитанница тюменской школы велоспорта Дарья Степанова. Ей удалось выиграть многодневную гонку по очкам.

На промежуточных финишах тюменка заработала 324 балла. Её ближайшая конкурентка – Анна Байдак из Ростовской области – набрала 182 очка и заняла второе место. Обладательницей бронзы стала новосибирская спортсменка Любовь Малервейн (165 баллов).

У мужчин в данной дисциплине первенствовал Артур Ершов, представляющий Тульскую и Свердловскую области. Заслуженный мастер спорта, бравший на треке золото чемпионата мира, в ходе гонки завоевал 243 очка. Тюменец Глеб Космачёв показал седьмой результат (83 балла).