10 марта

Тюменцы уступили в дуэли со «снайперами» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

7 сентября 2021, 16:45

7 сентября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) –  1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Куварзин; Крикунов — Ефремов, Бурлуцкий — Скурихин, Руденко -Климов, Сюткин — Шабалин; Егоров — Брютов — Якуценя, Лужин — Червин — Матурин, Кадулин — Насретдинов — Фрицлер, Логинов — Санников — Идиятуллин.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков; Жуков — Гордеев, Вещунов — Варенник, Буц -Калягин, Косинков — Сайгаченко; Верхорубов — Фёдоров — Белианини, Ксенофонтов -Иван Климович — Михалёв, Гладких — Решетько — Пронин, Тумаев — Коротков — Егор Климович.

Шайбы забросили: 02.57 — Крикунов (Брютов, Егоров, бол.) — 1:0, 21.45 — Белианини (Фёдоров) — 1:1, 59.58 — Гордеев (Климович, бол.) — 2:1

Броски: 56-55, броски в створ: 30-28, вбрасывания: 24-31, блокированные броски: 8-9, силовые приемы: 8-4, штраф: 10-14.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил новосибирским «Сибирским Снайперам» — 1:2. Днём ранее гости также были сильнее — 2:1.

Встречи получились похожими друг на друга, как две капли воды — и по содержанию, и, соответственно, в плане результата. Ворота хозяев защищал Егор Куварзин. Если у наставников «Легиона» и нет к кому-то из подопечных никаких претензий, так это к голкиперу. Семнадцатилетний парень неоднократно выручал свою команду. Хотя начали матч тюменцы за здравие. На третьей минуте Егор Брютов направил шайбу к воротам гостей, и Владимир Крикунов проявил расторопность на «пятачке», реализовав большинство. Первый период хозяева вообще провели весьма уверенно. Увы, вскоре после перерыва, новосибирцы установили паритет. На 22-й минуте тюменцы слишком либерально отнеслись к Матвею Белианини, замкнувшему «тонкую» передачу Ильи Фёдорова.

Характер игры вынуждал оппонентов караулить ошибку «противной стороны». Игра была равной, с небольшими, но всё-таки шансами взаимными на результативную атаку. Однако оборона была сильнее нападения. Роковым для «Легиона» стало удаление… Крикунова на 59-й минуте. Когда «Сибирские Снайперы» вкатились в зону атаки, до сирены оставались считанные секунды. Но их гостям хватило, чтобы голевой бросок Антона Гордеева принёс им вторую победу на тюменском льду.

Теперь 10 и 12 сентября «Тюменский Легион» примет «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка.