«Рубин» победил в Кургане по буллитам (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

21 октября 2021, 22:37

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, в Кургане одолел по буллитам  «Зауралье» - 2:1.

21 октября. Курган. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень) — 1:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Осипов (к) — Сизов, Антипин — Мережко, Федотов — Кунгурцев; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Пылаев — Иванов, Железнов — Чемерикин — Хлопотов, Егоров — Брютов — Степанов.

Шайбы забросили: 29.11 — Коренев (Сулимов, Соколов, бол.) — 1:0, 34.27 — Давыдов (Бердюков, Платонов) — 1:1, 65.00 — Железнов (ПБ) — 1:2.

Броски: 60-52, броски в створ: 38-33, вбрасывания: 35-31, штраф: 6-17.

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, в Кургане одолел по буллитам «Зауралье» — 2:1.

Мало того, что на площадке сошлись команды из соседних регионов, борьба между которыми, как правило, проходит в формате «от ножа». Так еще и бывший главный тренер сибиряков Михаил Звягин теперь руководит игрой курганцев. А Денис Ячменёв, который в прошлом сезоне был в «Рубине» капитаном, стоит на рулевом мостике тюменцев и впервые вёл очную тренерскую дуэль со своим бывшим наставником.

Игра не обманула ожидания. Хотя Ячменёв, после поражения в предыдущем матче от воскресенского «Химика» (1:2 в овертайме), пусть не кардинально, но «передёрнул» сочетания игроков. В строй вернулся защитник Игорь Мережко. Артём Пылаев действовал на позиции «центра» во второй тройке с Никитой Мокиным и Семёном Ивановым. Также было сформировано звено из тюменских воспитанников: Егор Егоров — Никита Брютов — Иван Степанов. Ворота гостей охранял Егор Назаров, который в матче с «Химиком» участия не принимал.

Видимо, отдых пошел ему на пользу. Потому что курганцы нанесли по воротам «Рубина» 38 бросков. Тюменцы же совершили таковых на пять меньше. Слегка были лучше хозяева и на вбрасывании. Впрочем, это легко объяснимо. Достаточно сказать, что в первом периоде сибиряки пять минут держали оборону в меньшинстве. Назаров и его партнёры выстояли, но ближе к экватору матча рубиновцы остались вчетвером против пятерых соперников и на этот раз хозяева шанс реализовали. На «пятачке» удачно сыграл Илья Коренев. Отметим, что гол был засчитан после продолжительного видео-просмотра. Тюменцы в долгу не остались и создали несколько острейших моментов. Могли поразить цель Михаил Железнов и Вадим Хлопотов. Сибиряки «закрыли» оппонентов в зоне обороны, и на 35-й минуте Юрий Платонов выдал пас-шедевр на Дениса Давыдова, который с «пятачка» перевёл шайбу в ворота.

В третьем периоде с 55-й по 60-ю минуты у тюменцев были удалены три игрока. Овертайм они начали в меньшинстве. Тем не менее, Назаров был надёжен. В итоге соперников рассудила серия бросков. Страж последнего рубежа гостей деморализовал хозяев уверенной игрой, не позволив себя обмануть. А у «Рубина» первую попытку хладнокровно конвертировал в гол Железнов. Он и попал в протокол, как автор решающего действия в матче.

Теперь 23 октября «Рубин» сыграет на выезде с «Горняком-УГМК».